Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 17 ноября 2016, 11:19
1237
0

Будапешт представил логотип Евро-2020

Столица Венгрии станет одним из 13-ти городов, которые примут матчи юбилейного турнира

| Обновлено 17 ноября 2016, 11:19
1237
0
Будапешт представил логотип Евро-2020
MLSZ

Будапешт представил логотип ЕВРО-2020, в котором отображена гордость венгерского народа своими славными футбольными традициями. Презентация с участием Президента УЕФА Александера Чеферина прошла в среду в Министерстве внутренних дел Венгрии.

Будапешт - один из 13 городов, который менее чем через четыре года примет матчи юбилейного, 60-го по счету чемпионата Европы. В столице Венгрии пройдут три встречи группового этапа и матч 1/8 финала.

Согласно концепции визуального оформления ЕВРО-2020, у каждого из 13 городов турнира будет свой логотип. На каждом из них будет отображен знаковый для конкретного места мост как символ, объединяющий все города ЕВРО и болельщиков. На логотипе Будапешта красуется знаменитый Цепной мост, соединяющий два берега Дуная.

«Объединить всех болельщиков Европы - наш долг. Хоть мы можем быть непохожими друг на друга, нас всех объединяют одни европейские ценности», - сказал на церемонии Чеферин, поведавший, что его прадед был венгром.

«Будапешт станет замечательным местом для проведения турнира», - не сомневается Чеферин. Президент добавил, что Венгерская футбольная федерация (ВФФ) прилагает колоссальные усилия для развития футбола в стране на всех уровнях.

Президент ВФФ Шандор Чаньи также сказал несколько слов. «Я верю, что ЕВРО-2020 поспособствует присоединению новых поколений к футбольной семье. И не только в Венгрии, но и в других уголках Европы», - заявил он.

«Столица с большой радостью примет гостей и футбольных болельщиков», - пообещал мэр Будапешта Иштван Тарлош.

Олимпийский чемпион-1968 в составе футбольной сборной Венгрии Анталь Дунаи и защитник Роланд Юхас, отыгравший 95 матчей и продолжающий выступать за национальную команду, сошлись во мнении, что ЕВРО-2020 станет уникальным и незабываемым событием для каждого футболиста и болельщика.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.