Во время игры Украина - Сербия на трибуне сожгли сербский флаг

В Харькове группа зрителей «отличилась» хулиганским поступком

Во время игры Украина - Сербия на трибуне сожгли сербский флаг
© Facebook
Группа зрителей товарищеского матча Украина — Сербия сожгла национальный флаг соперника команды Андрея Шевченко прямо на стадионе «Металлист» во время поединка. 

«Нашлась группа «героев». Жгли сербские флаги прямо на трибуне. Дай Бог чтобы нас только оштрафовали. Но ведь могут и лишить право проведения официальных матчей», — пишет известный бизнесмен Юрий Сапронов, в отеле которого базировалась сборная Украины, находясь в Харькове.



«Давно не був на настільки душевному сєкторі і футболі. З такою кількістю піро, танцювальних колективів, бійців АТО, сжиганієм прапорів гостей і.т.д. І мабуть у Харкова надовго відберуть право приймати матчі Збірної після цього...», — сообщает харьковский волонтер Роман Синицин.
 


Факт сжигания флага Сербии на трибуне подтверждается на странице ультрас ФК «Металлист»: «Гнали команду вперед, согревались изо всех сил, барарабан порвали. Наши забивают гол и на эмоциях в ход идут фаера. оп, давай, давай! и флаг цыган тоже пылает с пиротехникой».


 
Напомним, что международный футбол вернулся в Харьков после 3-летнего перерыва. Сейчас стадион «Металлист» находится под пристальным вниманием УЕФА на предмет возможных нарушений или провокаций.





Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 17.11.2016 09:47
    +38
    пепла - как-будто они не флаг, а швейный цех сожгли....
    кстати, а где видно, что жги именно флаг и именно сербский?
    vikman
    vikman, 17.11.2016 09:42
    +22
    долболеды..жаль, что никто не остановил пару раз по печени....
    vit-2
    vit-2, 17.11.2016 09:36
    +22
    Принаймі на представлених фото прапора Сербіі не видно...
    dimacccp83
    dimacccp83, 17.11.2016 16:07
    +16
    Одинокий волк, 17.11.2016 09:44
    Украина едва добилась, чтобы задействовать Харьков в большом футболе и тут такое. Эти люди действуют как кремлевские провокаторы, которым на руку, если Харьков дисквалифицируют, забанят вновь надолго, чтобы не росли патриотические настроения и люди не видели реальную проукраинскую позицию харьковской молодежи и подавляющего числа харьковчан. Тех, кто это делает можно не боясь ошибиться, сразу причислять к вражеской агентуре и наказывать на месте как козлов.
    да да, везде кремлевские провокаторы. мало своих долбоёбов?
    Kivals_grozny
    Kivals_grozny, 17.11.2016 12:32
    +16
    2 Одинокий волк, 17.11.2016 11:42
    Матч Металлист-Днепр... в былые времена... На секторе болельщиков Днепра жгут розу Металлиста. Ощущение - наисквернейше. Исходя из Вашей логики - кому это было выгодно?
    Может пора уже признать очевидный факт, что это просто уровень культуры нашего боления?
    О том, что надо оказать "гостеприимный прием" Сербам - писали здесь сразу-же, как стало известно, что будет проходить товарищеский матч с ними в Харькове.
    О том, что на стадионе жгли Сербский флаг - писали на следующий-же день после игры.
    А нам все мало и подавай доказательства?
    То, что файера жгли и пикарды взрывали - доказывать не нужно? А это разрешено делать на стадионах? Вот то-то
    Comraddm
    Comraddm, 17.11.2016 11:53
    +13
    Очевидно, что акция спланирована.
    Сербские флаги в магазинах не продаются.
    Типочкам проплачено и все подготовлено было.
    lllelenaval
    lllelenaval, 17.11.2016 10:01
    +13
    А чем занимается СБ стадиона?
    siniy555
    siniy555, 17.11.2016 16:59
    +10
    Читаешь отзывы и думаешь, но почему из-за нескольких десятков идиотов должны страдать тысячи, это касается и горе патриотов один обзывает тряпкой флаг страны опять из-за того, что опять же несколько идиотов вывешивают флаги, но им за это ничего не будет, а стадион Харькова лишат возможности проводить матчи, другому показалось что плохо гимн поют,, надо лишить их возможности выступать и набрать наверное деревянных но которые для автора споют гимн..,
    sluchesku.pnh
    sluchesku.pnh, 17.11.2016 11:13
    +9
    По-моему Спорт-уа совершенно зря публикует НЕПРОВЕРЕННУЮ информацию, вызывая тем самым очередной срач и (возможно) очередные дисквалификации сборной Украины. Или это КОМУ-ТО надо было?!!
    yasher
    yasher, 17.11.2016 20:34
    +7
    За одобрение оккупации Крыма, участие в войне против нас на стороне Путлера, вообще за украинофобство, может и надо.. Но не на стадионе же!
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 17.11.2016 13:45
    +7
    Kivals_grozny, 17.11.2016 12:32
    2 Одинокий волк, 17.11.2016 11:42
    Матч Металлист-Днепр... в былые времена... На секторе болельщиков Днепра жгут розу Металлиста. Ощущение - наисквернейше. Исходя из Вашей логики - кому это было выгодно?
    Может пора уже признать очевидный факт, что это просто уровень культуры нашего боления?
    О том, что надо оказать "гостеприимный прием" Сербам - писали здесь сразу-же, как стало известно, что будет проходить товарищеский матч с ними в Харькове.
    О том, что на стадионе жгли Сербский флаг - писали на следующий-же день после игры.
    А нам все мало и подавай доказательства?
    То, что файера жгли и пикарды взрывали - доказывать не нужно? А это разрешено делать на стадионах? Вот то-то
    Если очень хочется высказать свою гражданскую позицию по отношению к РФ, Сербии, Армении, Гондурасу, Зимбабве, Никарагуа и пр. можно сделать это в инете на ютубе, за пределами стадионов, а разжигая костры на трибунах, каждый должен понимать, что это есть как минимум административное правонарушение, проявление плебейства и бескультурия, а по-максимуму - подстава для Харькова и Украины, всех болельщиков.
    taker.com
    taker.com, 17.11.2016 13:35
    +6
    Никому не секрет что в следующем сезоне Шахтёр планировал матчи Лиги Чемпионов проводить в Харькове,никому не секрет что ультрасы кричали что любым способом будут этому мешать,так как их спонсор в плохих отношених с Ахметовым....И тут нужен подходящий момент для дисквалификации стадиона,для чего-то соперник подбирается который поддерживает Россию,на стадионах в Сербии вывешивают флаги Новороссии и России,и все понимая что может произойти,вдруг принимают решение сыграть в Харькове с ними,всё должно было закончится страшнее,тысяча ультрасов Украины,нападают на болельщиков Сербии,кровь,возможно смерть,всё,запрет проводить матчи в Харькове,но Сербия не повезла зрителей,и осталось только сжечь прапор Сербии и пиротехнику по взрывать.
    Олександр Бондаренко
    Олександр Бондаренко, 17.11.2016 10:34
    +6
    Твари,комуто очень вигодно(
    lllelenaval
    lllelenaval, 18.11.2016 10:12
    +5
    Тут народ спорит - был флаг или нет и чей он...
    А может лучше на стадионах вообще ничего не сжигать?
    Приходить и просто смотреть футбол, радоваться успехам своей команды?
    mafiozi250
    mafiozi250, 17.11.2016 14:28
    +5
    Кучка недобитков
    yaarik
    yaarik, 17.11.2016 09:58
    +5
    Одинокий волк, 17.11.2016 09:44
    Украина едва добилась, чтобы задействовать Харьков в большом футболе и тут такое. Эти люди действуют как кремлевские провокаторы, которым на руку, если Харьков дисквалифицируют, забанят вновь надолго, чтобы не росли патриотические настроения и люди не видели реальную проукраинскую позицию харьковской молодежи и подавляющего числа харьковчан. Тех, кто это делает можно не боясь ошибиться, сразу причислять к вражеской агентуре и наказывать на месте как козлов.
    Как же это всё по-современному! Сначала самим нагадить, а потом во всём обвинить агентов. Совок, он такой совок! Печально известный 37-й не напоминает? Агенты, кругом одни вражеские агенты!
    trampenko_pedro
    trampenko_pedro, 17.11.2016 16:24
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Одинокий волк, 17.11.2016 15:21
    То, что кризис в украинском футболе, экономике и клубы скисают - это разве не следствие кремлевской агрессии и войны в Украине с 1,5 млн переселенцев из захваченных районов Донбасса? Ты называешь хероями украинских национальных Героев, ты утверждаешь, что при жилиных-моторолах в стране жилось бы кайфово? Так как в ДНР и ЛНР людям сейчас живется? Ты, юноша, или тролль ватно-кремлевско-сепарский, что скорее или просто слишком зомби. Если второе, то для быстрейшего прихода в норму, перестань смотреть московский зомбоящик и у тебя наладится все с мыслями, если первое, то это не лечится.
    Про план Шатун забыл упомянуть. И перд сном под кроватью проверяйся, а то вдруг....
    yaarik
    yaarik, 17.11.2016 13:19
    +4
    Одинокий волк, 17.11.2016 11:42
    В огороде бузина, в Киеве дядька. Ты сам понял, что накалякал? Для меня те .удаки, которые устроили эту провокацию - люди, способствующие тому, чтобы вновь один из украинских стадионов, а значит и город отлучили от футбола. И эти люди действуют сознательно, потому, что нельзя не понимать, видя примеры раз за разом, что последует за такой выходкой. И, если, они это сознательно делают - значит это наши враги, может эта компания приехала из РФ на эту игру, может эти недоумки просто молча созерцали как какая-то кремлевская сволочь начала такое делать, как бы то ни было, а вновь нам устроили подлянку. Как говорили древние, ищи, кому это выгодно, к бабке не ходи, выгодно это агрессору, который жжет напалмом нашу украинскую землю. И напоминает мне это не 37-й год, юноша, а то, что в стране идет война, война с нашим заклятым извечным врагом - Ордой.
    Чтобы самому что-то калякать, ты хотя бы для начала научись внимательно читать.
    Автор статьи - харьковский волонтер Роман Синицин, - пишет: "Давно не був на настільки душевному сєкторі і футболі. З такою кількістю піро, танцювальних колективів, бійців АТО, сжиганієм прапорів гостей і.т.д. Правда серби не приїхали) І гості з сопредєльних свинособакстанів не приїхали..."
    Если ты не понял, то обращаю твоё внимание на то, что никого о ком ты здесь БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО рассуждаешь, не было. Все местные. Ну, а если в каждом мимо проходящем видеть агента, то это уже клиника, это уже страшно, это 37-й, это мрачное Средневековье.
    Надеюсь виновных найдут быстро - фото и видео достаточно.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 17.11.2016 11:21
    +4
    это сколько там флагов сожгли что столько пепла?
    diogendog
    diogendog, 17.11.2016 09:59
    +4
    уух (праскурафф), 17.11.2016 09:47
    пепла - как-будто они не флаг, а швейный цех сожгли....
    кстати, а где видно, что жги именно флаг и именно сербский?
    в источнике тоже не видно что именно сожгли.