Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 16 ноября 2016, 08:12
473
0

Рон Деннис подтвердил расставание с McLaren

Он останется членом совета директоров и акционером, но будет отправлен в принудительный отпуск

| Обновлено 16 ноября 2016, 08:12
473
0
Рон Деннис подтвердил расставание с McLaren
Рон Деннис подтвердил уход с поста исполнительного директора McLaren Technology Group под давлением мажоритарных акционеров – он останется членом совета директоров и акционером, но будет отправлен в принудительный отпуск, а в 2017-м планирует начать новое дело.
 
Рон Деннис: «Я разочарован тем, что представители TAG и Mumtalakat – крупные акционеры McLaren, вынудили меня покинуть свой пост, несмотря на серьёзные предупреждения других членов руководства компании о потенциальных негативных последствиях такого решения для бизнеса компании.
 
Аргументы, которые они при этом приводят, полностью лживы, а мой стиль руководства остался тем же, что и в тот период, когда McLaren стала автопроизводителем и группой технологических компаний, завоевала двадцать титулов [в личном зачёте и в Кубке конструкторов] в Формуле 1 и превратилась в бизнес, приносящий 850 миллионов фунтов в год. Всё это время я работал в тесном сотрудничестве с талантливыми коллегами над тем, чтобы удержать McLaren на передовых технологических рубежах, и очень благодарен им за это.
 
В последнее время мне стало совершенно очевидно, что в TAG и Mumtalakat не разделяют моего видения будущего McLaren. Но прежде всего сейчас я беспокоюсь за созданный мной бизнес, в котором заняты 3500 сотрудников. Я буду использовать существенный пакет своих акций и членство в совете директоров для защиты интересов и ценностей McLaren.
 
Кроме того, как только закончатся мои контрактные обязательства перед McLaren, я планирую учредить новый технологический инвестиционный фонд, в котором использую свой опыт и финансовые ресурсы, вместе с внешними инвестициями, для реализации тех коммерческих возможностей, которые мне предлагались в последние годы, но остались нереализованными из-за того, что я полностью посвящал себя существующему бизнесу».
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.