Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Беттмэн рассказал о планах НХЛ

Лига может провести матч под открытым небом в день своего 100-летия

Беттмэн рассказал о планах НХЛ
nhl.com
НХЛ рассматривает возможность проведения матча под открытым небом 26 ноября 2017 года, в день 100-летнего юбилея лиги. Место проведения матча еще предстоит определить. Об этом заявил комиссионер Гэри Беттмэн.
 
Лига ранее изучала перспективы организации матча в Оттаве, рядом со зданием парламента Канады. Однако, по словам комиссионера, правительство страны дало понять, что это невозможно, а клуб «Оттава Сенаторз» не изъявил желания организовывать игру в каком-либо другом месте города.
 
«Так что мы посмотрим, захотим ли мы проводить такой матч в день основания лиги где-либо еще. Под этим я имею в виду другой город, - сказал Беттмэн после того, как выступил на конференции по развитию спортивного и шоу-бизнеса. - Пока никакого решения не принято».
 
В этом сезоне НХЛ проведет три матча под открытым небом, в том числе матч «Классики cтолетия» 1 января на арене Exhibition Stadium  в Торонто, в котором сыграют «Мэйпл Лифс» и «Детройт Ред Уингз». Эта игра положит начало мероприятиям, посвященным 100-летнему юбилею лиги, которые продлятся целый год.
 
Заместителя комиссионера Билла Дэйли спросили о вероятности организации хоккейного матча на арене Percival Molson Memorial Stadium в Монреале, где играет футбольная команда «Монреаль Алуэтт» (Канадская лига американского футбола). Стадион рассчитан на 25000 зрителей.
 
Дэйли ответил, что в Монреале есть проблемы, связанные с вместимостью арен.
«Мы организуем матч «Классики cтолетия» в Торонто. Там недавно установили дополнительные места, чтобы превысить нижний порог вместимости для такого матча, - сказал Дэйли об арене Exhibition Stadium, которая рассчитана на 30991 человек. - Мы рассматриваем сооружения, которые могут вместить минимум 30-40 тысяч человек».
 
Формат Кубка мира может измениться 
Комиссионер Беттмэн сообщил, что НХЛ намерена снова провести Кубок мира, однако пока еще нет окончательного понимания относительно того, когда проводить такой турнир и в каком формате.
 
«Есть масса вопросов, что касается времени, - сказал комиссионер в интервью Горду Миллеру на телеканале TSN. - Сейчас мы ведем переговоры с Ассоциацией игроков, чтобы определить, как нам лучше поступить. Есть вариант сделать паузу в четыре года. Есть предложение провести турнир через три года. Есть - через пять. Мы должны посмотреть на календарь, чтобы понять, что может повлиять на наши планы, и только потом принимать решение».
 
Беттмэн сообщил, что лига еще не провела полномасштабный анализ Кубка мира 2016 года, который завершился 30 сентября победой сборной Канады, в связи с тем, что все внимание сразу было переключено на новый сезон НХЛ 2016-17.
 
«Это наша задача на ближайшие несколько недель, - сказал Беттмэн. - Мы решим, сколько команд там будут, какие это будут команды, будут ли в их числе сборная Северной Америки и сборная Европы».
 
Сиэтл не рассматривается 
Месяц назад появилась информация, что в промышленном районе Сиэтла будет построена многофункциональная спортивная арена. Однако НХЛ не считает это достаточным для того, чтобы рассматривать перспективы расширения Лиги на северо-запад США, заявили комиссионер Беттмэн и его заместитель Дэйли.
 
«Мы не уделяем особого внимания Сиэтлу, - сказал Беттмэн. - Если они там возьмут лопату и начнут работать и в итоге построят здание, тогда мы можем о чем-то говорить. Но мы за этим не следим. Мы не занимаемся вопросами дальнейшего расширения Лиги на данный момент и не рассматриваем сейчас Сиэтл».
 
Дэйли добавил, что Лига сейчас занимается вопросами расширения исключительно в связи со вступлением в НХЛ клуба из Лас-Вегаса, который начнет играть со следующего сезона. Название команды, ее эмблема станут известны 22 ноября на специальном мероприятии, которое состоится на стадионе T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.
 
«Конечно, я не буду исключать возможность дальнейшего расширения в будущем, но сейчас такой вопрос точно не стоит на повестке дня, - сказал Дэйли. - На данный момент все, что касается расширения, связано с Лас-Вегасом. Мы хотим, чтобы все прошло успешно, чтобы все было готово, чтобы Лига продолжала развиваться».
 
Дэн РОУЗЕН
Источник НХЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.