Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 15 ноября 2016, 10:56
1167
2

Стиверн попался на допинге за месяц до боя с Поветкиным

WBC решила не отменять поединок с российским боксером

| Обновлено 15 ноября 2016, 10:56
1167
2
Стиверн попался на допинге за месяц до боя с Поветкиным
boxingscene.com

Бермейн Стиверн (25-2-1, 21 КО), который в следующем месяце должен боксировать с Александром Поветкиным (30-1, 22 КО) за титул «временного» чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе, попался на допинге.
 
Об этом пишет BoxingScene со ссылкой на пресс-релиз Всемирного боксёрского совета. Как сообщает источник, допинг-проба боксёра, взятая 4 ноября 2016 года, дала положительный результат на запрещённое вещество метилгексанамин.

Стиверн уже признался, что препарат попал в его организм вместе с пищевой добавкой. Экс-чемпион при этом настаивает на том, что он якобы не знал, что вещество входит в состав этой добавки.

Бермейна оштрафовали на $75 тысяч, а WBC назначил ему 40 часов общественных работ по программе продвижения антидопинга среди молодых спортсменов.

Поскольку ранее Стиверн не проваливал допинг-анализа, то WBC приняла решение не накладывать неотложных санкций и не отменила запланированный поединок. Встреча Стиверна с Поветкиным должна состояться 17 декабря в Екатеринбурге, сообщает vRINGe.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bullyUA
Мельдоний против метилгексанамина.
senaanma
Наверное, кто-то важный из WBC поторопился сделать ставку у БУКОВ, как же теперь отменять. Да, пусть, хоть бухие в хлам на ринг выходят!