Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
450
0

Джампьеро ВЕНТУРА: «Хотелось бы иметь больше времени на подготовку»

Наставник сборной Италии - о матче против Германии

Накануне товарищеского поединка против сборной Германии наставник Скуадры Адзурры Джампьеро Вентура посетил пресс-конференцию.
 
«Для нас было бы лучше провести менее ответственный поединок. Несмотря на то, что игра с Германией будет товарищеской, всё равно это большой матч, который приковывает к себе внимание. Поединок Италия-Германия всегда остается поединком Италия-Германия. И в такой игры нет нужды дополнительно мотивировать игроков. Нам придется сразиться с чемпионами мира. Да, у немцев в составе тоже есть молодежь, но всё равно эта команда является плодом десятилетней упорной работы. И какой состав выйдет завтра на поле против нас, особого значения тут не имеет. Нам в любом случае предстоит очень сложная игра, к которой нужно должным образом подготовиться. Очевидно, что для подготовки к такой встрече хотелось бы иметь на пару дней больше, ведь те ребята, которые играли с Лихтенштейном, вчера не тренировались, и всего 24 на подготовку — это довольно мало. Я знаю, что в Италии результат этого матча имеет значение, и по этой игре многие будут делать выводы.
 
Состав? Сперва мы должны провести тренировку и оценить состояние ряда игроков, у которых имеются небольшие проблемы. Нас ждет очень важный и очаровательный поединок с серьезным соперником, однако эта игра остается товарищеской. Так что с одной стороны мы хотим сохранить костяк, а с другой дать шанс молодежи. Таким образом, мы внесем некоторые изменения, но будем играть тем составом, который даст наибольшие гарантии. А по ходу матча будем смотреть, что ещё можно будет сделать.
 
Более раннее начало чемпионата? Я уже просил федерацию об этом. В сентябре, когда мы играли с Францией, было очевидно, что нашим игрокам мало двух матчей чемпионата, чтобы набрать кондиции. И в этом плане разница в подготовке между нами и французами бросалась в глаза. Мы могли бы начать чемпионат 13 августа, как делают остальные, почему бы и нет.
 
Возвращаясь к матчу с Францией, могу сказать, что это была моя первая игра, и за два дня до этого я ещё не беседовал ни с одним игроком. Так что я не понимаю, как люди после того поражения могли говорить о какой-то катастрофе. Но такова реальность».
 
Источник il-calcio.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.