Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 14 ноября 2016, 14:22
672
0

Александер ЧЕФЕРИН: Много городов претендовало на финал Лиги чемпионов

Президент УЕФА рассказал о своем отношении к Украине и проведении финала Лиги чемпионов в Киеве

| Обновлено 14 ноября 2016, 14:22
672
0
Александер ЧЕФЕРИН: Много городов претендовало на финал Лиги чемпионов
ФФУ
Президент УЕФА Александер Чеферин поделился впечатлениями о визите в Украину.
 
Много городов хотят проводить финалы ЛЧ и ЛЕ, мы никогда не принимаем решение лишь потому, что дружим с кем-то – предоставляем такую возможность только тем, кто сможет это сделать наилучшим образом, и в данном случае мы уверены, что в 2018-ом Киев блестяще справиться с этой миссией. В столице Украины знают, что делать, со своей стороны мы поможем, но я не вижу проблем: инфраструктура, гостиницы, стадион – все на высоком уровне, я в этом убедился. У Украины есть опыт проведения больших соревнований во время ЕВРО-2012. Финал ЛЧ – самое масштабное футбольное событие в мире, и Киев может гордиться, что будет его хозяином.
 
Павелко поддержал меня в самом начале президентской кампании, когда многие не верили в мою победу – я уважаю это и ценю. У нас одинаковый взгляд на изменения, которые должны произойти в футболе. Я рассчитываю на него – по-другому и быть не может.
 
Я планирую ввести лимит для президента и членов исполкома, потому что нельзя занимать одну должность в течение 20 лет, иначе организация будет напоминать вашу личную собственность. К тому же, в исполнительный комитет должны входить люди с активной деятельностью, которые работают у себя на местах. Ещё в моих планах развитие женского футбола, борьба с фиксированными результатами, а также работа над безопасностью, антидопингом. УЕФА – прекрасная организация, нуждающаяся в постоянном развитии. Время от времени нужно что-то менять, но это вовсе не означает, что сейчас что-то идёт не так, но времена меняются, мы меняемся, и это подталкивает меня к свежим идеям и внедрениям. Мне отдали голоса 76% людей, которые ожидают перемен – и я их обещаю. Но это не будет революция, а эволюция. Для меня не играет значения возраст человека, порой в 75-80 лет можно быть умнее того, кому 40. Для меня важен лимит по срокам пребывания на должности. Каждый должен понимать, что я не собираюсь на 20 лет задерживаться на посту президента. 2-3 срока более чем достаточно, а дальше нужна свежая кровь и новые идеи, то есть нужно работать, иначе лучше идти отсыпаться на пенсии – такова моя позиция. Но по персоналиям выбирать членов исполкома исключительно в полномочиях конгресса – я буду настаивать на введении лимита по срокам пребывания у власти, так как это единственный правильный путь развития.
 
Чемпионат Европы в разных странах – это интереснейший ход для истории новой эпохи, это способ обьединить нации из разных частей Европы, это хорошая идея. В то же время, не думаю, что мы повторим этот формат в будущем, точнее, мы такого вообще не рассматриваем – ЕВРО должно быть другим. Две хозяйки-страны – это допустимо, но 13 стран... не думаю, что подобное будет впредь.
 
Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 06:30 15
У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов

Первую полуфинальную пару ЛЧ составили Боруссия Дортмунд и ПСЖ

Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:20 0
Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»

Микель прокомментировал поражение в ответном матче 1/4 финала ЛЧ от «Баварии»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.