УХЛ. Витязь сенсационно обыгрывает Дженералз

Харьковчане в овертайме дожали столичный клуб благодаря голу Игоря Кривоноса

УХЛ
Вряд ли кто-то мог всерьез предположить, что «Витязь» в нынешнем сезоне сумеет отобрать очки у команды из зоны плей-офф, и тем более, что это случится в ближайшем туре, учитывая, что команда пропустила 20 шайб в последних двух играх.

Первый период активнее провели хозяева, нанеся 14 бросков по воротам Олега Петрова, но ни один из них не стал результативным. «Генералы», совершив всего шесть бросков, тоже забить не сумели.

Второй период получился более ровным, «Витязь» активно шел в атаку, но ударный дуэт «Дженералз» Богдан Саков и Алексей Басков сумели открыть счет в матче. Заключительная 20-минутка также прошла ровно в исполнении как одних, так и других. И все же удача была на стороне харьковчан. Точнее – на стороне Александра Михеенка, который с близкого расстояния переиграл вратаря «Дженералз».

Ничья в основное время – сама по себе сенсация, ведь «Витязь» в этом сезоне еще ни разу не отбирал очки у команд из зоны плей-офф. В овертайме в игре сильнее оказались хоккеисты «Витязя», забросив решающую шайбу за 26 секунд до конца, а ее автором стал Игорь Кривонос. 2:1 в пользу харьковчан.

«Витязь» - «Дженералз» - 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 - Саков (Басков), 25:54, 1:1 - Михеенок, 41:20, 2:1 - Кривонос, 64:34.

«Витязь»: Напненко (Даас) – Муль, Декало, Попов, Матвиенко, Сирченко – Алексанян-Петрович, Муртищев, Посевин, Лазаренко, Кривонос, Ефремов, Сальников, Одноворченко, Ханин, Максименко, Михеенок, Кобиков, Миколенко.

«Дженералз»: Петров (Дорош) – Боевых, Шпак, Колосов, Татаренко, Скрипец, Порупа – Овчинников, Саков, Шах, Басков, Еловиков, Костюк, Н.Дворник, Орлов, Бондаренко.