Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 14 ноября 2016, 15:34
8901
11

Юлия Джима победила в масс-старте в Шушене

Елена Пидгрушная финишировала на втором месте

| Обновлено 14 ноября 2016, 15:34
8901
Юлия Джима победила в масс-старте в Шушене
vk.com/juliyadzhyma
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Только что в норвежском Шушене завершилась гонка с массовым стартом у женщин, проходящая в рамках традиционных предсезонных соревнований.

Юлия Джима продемонстрировала, что за две недели до старта официального сезона пребывает в очень хороших кондициях. Сегодня Юля сделала серьезную заявку на титул Королевы Шушена, победив здесь в масс-старте второй сезон подряд! Причем выиграла мастерски: при очень высокой скорости, и единственной ошибкой в стрельбе – в последнем выстреле, который уже ничего не решал. Так держать и в Кубке мира!

Елена Пидгрушная пока еще находит себя в преддверии сезона: и в лыжном ходе, и в уверенности работы на огневом рубеже она несколько проигрывает своим же лучшим образцам прошлого сезона. Но это нормально для предсезонной работы – время до Остерсунда еще есть. Но за счет опыта, выдержки и самоотдачи капитан команды финишировала второй, немного не дотянувшись до победительницы на последнем круге дистанции. Причем второе место было добыто при идеальной стрельбе!

Третье место заняла победительница вчерашнего спринта Жюстин Бреза, еще раз подтвердив свои амбиции относительно предстоящего сезона.

Очень классные результаты показали и другие наши девушки, опередившие немало именитых соперниц. Анастасия Меркушина финишировала 7-й, Юлия Журавок замкнула десятку сильнейших, а Яна Бондарь пересекла черту 12-й.

В целом, сборная Украины показала, что к сезону команда подходит в правильном русле, и первых официальных стартов болельщики могут ждать с оптимизмом.

  1. Юлия Джима (1)  39:50,7
  2. Елена Пидгрушная (0)  +18,5
  3. Жюстин Бреза (3)  +37,3

  7. Анастасия Меркушина (3)  +1:40,0
10. Юлия Журавок (2)  +2:38,3
12. Яна Бондарь (?)  +2:53,9

Владимир Клепач Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известный украинский клуб готов взять Михаила Мудрика в аренду
Футбол | 19 сентября 2026, 21:25 3
Известный украинский клуб готов взять Михаила Мудрика в аренду

Срна сообщил, что двери для украинца всегда открыты

В Англии вынесли вердикт по Мудрику. Потрачены баснословные деньги
Футбол | 20 сентября 2026, 09:01 2
В Англии вынесли вердикт по Мудрику. Потрачены баснословные деньги

Украинца признали худшим трансфером команды за время правления Боэли

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
молодца )) так держать
вітання нашим біатлоністкам!-тільки хто зможе Бондар стрільбу налагодити-біжить ж вона добре
Юльчик- королева Шушена!)))..... Та всі дівчата молодці, старались. Проблему з тренером Варвинець вирішити, а то не дає дівчину в основну команду, а ОІ на підході. Як так далі буде то в естафету когось з молодших треба буде брати...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил