Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2613
0

Евгений КОНОПЛЯНКА: «С каждым матчем, все лучше и лучше»

Украинский полузащитник «Шальке» рассказал об атмосфере в сборной Украины

Евгений КОНОПЛЯНКА: «С каждым матчем, все лучше и лучше»
- Сборная Украины сейчас изменилась: другие схемы, другая структура игры. Тебе больше нравится игра сборной сейчас или раньше?
-Здесь уже даже не настолько изменилась структура игры – больше командная игра.  Мы не, как на ЕВРО бегали – каждый хочет что-то сделать, что-то придумать. Здесь мы уже о коллективе говорим, поэтому я думаю, у нас все получается. С каждым матчем, все лучше и лучше.
 
- Перед игрой футболисты команды-соперника выделяли тебя и Андрея Ярмоленко, как самых опасных игроков сборной. Чувствовал персональную опеку над собой?
- Даже не слышал об этом.  Хорошо, что мы играли сегодня, как единое целое и добились результата, к которому мы стремились. 
 
- Болельщики и СМИ критиковали решение Андрея Шевченко, который доверял тебе место в стартовом составе, когда ты не имел игровой практики в «Севилье». С переходом в «Шальке» у тебя появилось больше игровой практики – помогают ли стабильные появления в составе клуба, в игре за сборную?
- Болельщики не видят, как я работаю на тренировках, а тренера проводят с нами каждый день. Я не могу сказать: «Пожалуйста, поставьте меня в состав, потому что я хочу играть». Они сами видят, в какой я форме нахожусь. И если я нахожусь в плохой форме, я не могу сам выйти на поле –  игра покажет все плохие стороны. Тренер доверяет мне и я отдаю все, чтобы наша сборная добыла три очка.
 
- Некоторые сборники говорили о том, что раньше в сборной были те, кто филонил, не хотел ехать на сборы – сейчас даже с микротравмами едут, потому что в команде хорошая атмосфера. 
- Я не люблю говорить о ком-то. Я два дня назад мог уехать, так как не чувствовал ногу и я все равно сказал, что буду до конца. До последнего часа, перед тем как начнется игра, я буду стараться ее вылечить. Сейчас готов играть за сборную играть за сборную Украины, сколько мне  скажут и наслаждаться этим моментом. 
 
- Сейчас, как себя чувствуешь?
- Отлично! Тем более, когда мы уже выиграли.
 
- Что изменилось в атмосфере команды? Все отмечают, что она значительно улучшилась.
- Многое зависит от тренеров. Не хочу сказать, что Михаил Иванович что-то не так делал, но нужно как-то держать коллектив сплоченным. Нужно собираться, как мы собрались до игры: поужинали, посмеялись. Пришли новые игроки молодые,  мы их встретили хорошо – они песни нам попели на стульчике. Атмосфера команды и от этого зависит – не только от отношений на поле. 
 
- У тебя не сложилось в «Севилье», в «Шальке» тоже непонятно пока, что происходит. Не пугает ли тебя переход в Европу? 
- В Европе, где бы я или любой футболист не играл, нужно быть на голову выше своих конкурентов. Там нас сильно не ждут. Им легче своих игроков воспитать и они им больше доверяют. 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 3
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.