УХЛ. Донбасс в непростом матче побеждает Кривбасс

Победа в Кривом Роге позволила «Донбассу» выйти на вторую строчку в таблице

УХЛ
Центральное противостояние тура действительно удалось. «Кривбасс» и «Донбасс» выдали настоящее шоу и хозяева были близки к тому, чтобы порадовать собственную публику.

Первый период гости провели значительно активнее хозяев, которые впервые принимали «Донбасс» на своем льду. Как итог – две заброшенные шайбы Евгением Никифоровым и Александром Победоносцевым.

В дебюте второй 20-минутки экс-«генералы» Егор Безуглый и Виталий Лялька довели счет до 3:0 в пользу своего клуба и могло показаться, что игра сделана, но Александр Караульщук еще до конца периода воспользовался численным большинством.

Роман Благой стал автором четвертой шайбы «Донбасса» в этой игре, но «Кривбасс» не собирался сдаваться. Подопечным Александра Куликова почти удался камбэк. За пять минут до конца Валентин Алексюк реализовал штрафной бросок, а затем Александр Караульщук сократил разрыв в счете до минимума. И тем не менее, на большее «Кривбасса» не хватило, а «Донбасс» сумел сохранить перевес в счете.

Победа в очном противостоянии позволила «Донбасс» перегнать «Кривбасс» в турнирной таблице и выйти на вторую строчку.

19 тур. «Кривбасс» - «Донбасс» - 3:4 (0:2, 1:1, 2:1)

Шайбы: 0:1 - Никифоров, 13:58, 0:2 - Победоносцев (Шафаренко), 14:44, 0:3 - Безуглый (Лялька), 22:40, 1:3 - Караульщук (Александров), 24:44-бол, 1:4 - Благой (Шафаренко, Кочетков), 41:53, 2:3 - Алексюк, 55:43, 3:4 - Караульщук (Магеров), 57:50-бол.

«Кривбасс»: Черепанов (Бесхлебный); Александров - Катрич, Караульщук (А) - Вал.Алексюк - Слюсарь, Магеров - Рябенко (А), Селянин - Черненко (К) - Нименко, Афанасьев - Белоусов, Савченко - Секирко - Тимченко, Коваленко - Черевач, Куцевич - Макрицкий - Пидгурский.

«Донбасс»: Царегородцев (Дьяченко); Кугут (А) – Хакимов, Никифоров – Буценко – Захаров (А), Победоносцев (К) – Яковлевс, Р.Благой – Шафаренко – Кочетков, Толстушко – Вл.Алексюк, Лялька – Шаманский – Безуглый, Таран, Рамазанов – Большаков – Егоров.