Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
560
0

Анонс матча Спортинг - Рома

«Спортинг» жаждет расплаты

Чтобы сохранить шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, «Спортингу» в четвертом туре группового этапа необходимо побеждать «Рому».

• В прошлом матче между этими соперниками, который состоялся 23 октября, «Рома» взяла верх со счетом 2:1. После трех туров подопечные Лучано Спаллетти, которые набрали шесть очков, занимают второе место в группе F и опережают «Спортинг» на три балла.

• В поединке на «Жозе Алваладе» лиссабонцы рассчитывают взять реванш у «Ромы» за поражение двухнедельной давности на «Олимпико». В то же время победа вплотную приблизит римлян к 1/8 финала.

• В третьем туре «Рома» переиграла лиссабонцев со счетом 2:1. На 15-й минуте счет открыл Жуан, однако через три минуты Лиедсон восстановил паритет. За 20 минут до финального свистка победу римлянам принес Мирко Вучинич.

• Переиграв «Спортинг», подопечные Лучано Спаллетти отпраздновали вторую домашнюю победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. В первом матче группового этапа «Рома» благодаря мячам Симоне Перротты и Франческо Тотти одолела киевское «Динамо» - 2:0. Во втором туре римский клуб потерпел поражение с минимальным счетом на «Олд Траффорд» от «МЮ».

• После домашнего поражения от манкунианцев «Спортинг» набрал три очка на Украине. Ворота Александра Шовковского распечатал Тонел на 12-й минуте. Вскоре киевляне отыгрались усилиями центрального защитника Владислава Ващука. Однако результативный удар еще одного защитника Андерсона Полги (38) позволил «Спортингу» победить со счетом 2:1.

• В сентябре 2006-го «Спортинг» дома взял верх над «Интером» с минимальным счетом благодаря точному дальнему удару Марку Канейры. Это была первая победа «Спортинга» над представителем серии А в 13 поединках.

• В десяти домашних матчах с клубами серии А «Спортинг» одержал три победы, пять раз сыграл вничью и потерпел два поражения.

• В свою очередь, «Рома» провела пять двухматчевых противостояний с клубами из Португалии в турнирах под эгидой УЕФА. Римляне трижды брали верх в этих дуэлях, а еще дважды выбывали из борьбы. В Португалии «Рома» отпраздновала две победы при одной ничьей и двух поражениях.

• Последним представителем Португалии, с которым играла «Рома» до встречи со «Спортингом», была «Боавишта» - дуэль соперников пришлась на второй круг Кубка УЕФА-2000/01. В Порту римляне одержали минимальную победу благодаря голу Винченцо Монтеллы, а в Италии сумели уйти от поражения после точного удара Хидетоши Накаты - 1:1.

• Наставнику «Спортинга» Паулу Бенту в ходе игровой карьеры доводилось противостоять некоторым футболистам «Ромы». В 2000 году он защищал цвета сборной Португалии, которая в товарищеской встрече уступила «скуадре адзурре» - 0:2. Второй гол в ворота португальцев забил капитан «Ромы» Тотти.

• Кроме того, в 1/4 финала Лиги чемпионов-1994/95 «Бенфика», за которую выступал Бенту, проиграла «Милану» - 0:2. За «россонери» тогда выступал нынешний футболист «Ромы» Кристиан Пануччи.

• В Португалии крайний полузащитник «Ромы» Людовик Жюли забил победный гол в своем дебютном еврокубковом матче. Жюли тогда выступал за «Лион», а соперником французов по первому кругу Кубка УЕФА в сентябре 1995 года был скромный клуб «Фаренсе».

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире
Футбол | 19 апреля 2024, 14:52 2
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире

Борьбу продолжают «Реал» с Луниным, «ПСЖ», «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.