Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 12 ноября 2016, 13:33
4217
1

Александр ГОЛОВКО: «Опыт игры за Динамо не пошел Тымчику на пользу»

Наставник сборной Украины U-21 рассказал об игре молодых футболистов против Беларуси

| Обновлено 12 ноября 2016, 13:33
4217
1
Александр ГОЛОВКО: «Опыт игры за Динамо не пошел Тымчику на пользу»
ФФУ

11 ноября молодежная сборная Украины провела товарищеский матч против сборной Беларуси в Полтаве.

Это был первый сбор украинской «молодежки» в новом составе. После матча, который «сине-желтые» выиграли 1:0, наставник команды Александр Головко прокомментировал игру и действия динамовцев:

- Сегодня игра была в большей степени тренировочной. Из нынешнего состава всего 50-60% ребят будут в январе с нами готовиться к отборочным играм. Хотели сегодня посмотреть, как можно больше ребят, поэтому сделали так много замен. Для этого и проводятся  подобные товарищеские встречи. В таком составе мы собрались впервые, поэтому было бы странно, если бы мы, никогда не играя вместе, показали игру, которая сразу же бы всем понравилась. За сегодняшний матч мне не стыдно. Результат 1:0 – закономерный, хотя мы могли забить и больше.

- Что можете сказать об игре динамовцев, вы остались довольны?
- Ориховский сыграл на уровне, Тымчик, наверное, волновался, потому что во втором тайме были определенные проблемы в обороне, но это свойственно молодым людям. Остается проблема центрального защитника и вратаря. Голкиперы не получают игровую практику на высоком уровне, и три центральных защитника – это все, что у нас есть на данный момент. Нужно будет еще очень много работать.

- Опыт игр за первую команду «Динамо» пошел на пользу Ориховскому и Тымчику?
- Для Павла видно, что да, для Александра пока нет, по крайней мере, по сегодняшней игре, и по сборам, которые он проводил с нами. Но парень очень интересный и перспективный. Он по праву играет в киевском «Динамо», другое дело, что в клубе рядом с ним находятся партнеры немного другого уровня, и тогда ему легче. А в сборной ему нужно брать инициативу на себя, и в скором времени уже быть лидером. Но время все лечит (улыбается).

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
juryboyk
спасибо спорт.юа за кротовый заголовок