Кременчуг переигрывает Дженералз и возвращается на вершину

Уверенная игра во втором периоде позволила гостям добыть волевую победу

УХЛ
«Дженералз» провели свой первый домашний матч в сезоне на льду ТЦ «Терминал», а Александр Сеуканд дебютировал во главе обновленных «генералов». Во всех отношениях этот поединок был знаковым для киевлян.

И именно «Дженералз» открыли счет в поединке, причем Алексей Басков сделал это уже на 26-й секунде встречи.

Несмотря на резвый старт, «генералы» не смогли развить своего преимущества, а «Кременчуг» еще в первом периоде выравнял ситуацию, воспользовавшись численным преимуществом. Шайба на счету Виталия Кирющенкова.

Второй период полностью проходил под диктовку гостей, которые активно шли в атаку и сумели забросить еще дважды. Сперва свою команду вывел вперед Антон Бойков, а затем разрыв в счете увеличил Артем Гниденко. В обоих случаях партнерам ассистировали Максим Слыш и Илья Коренчук.

В третьем периоде заброшенных шайб не было, поэтому преимущество гостей в две шайбы сохранилось до самого конца.

Победа над «Дженералз» позволила «Кременчугу» вернуться на первую строчку в турнирной таблице. «Генералы» же вернулись в чемпионат Украины после паузы.

«Дженералз» - «Кременчуг» - 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)
Шайбы: 1:0 - Басков (Саков, Бондаренко), 00:26, 1:1 - Кирющенков (Гниденко), 14:33-бол, 1:2 - Бойков (Слыш, Коренчук) 23:54, 1:3 - Гниденко (Слыш, Коренчук), 28:59.

«Дженералз»: Петров (Дорош) - Боевых, Шпак, Колосов, Татаренко, Скрипец, Козачук, Порупа - Еловиков, Овчинников, Саков, Шапиро, Басков, Крикун, Костюк, Дворник, Генералов, Бондаренко.

«Кременчуг»: Захарченко (Шевчук) - Савицкий, Игнатенко, Романенко, Дегтярев, Башко, Исаенко - Янишевский, Бойков, Коренчук, Гаврик, Гриценко, Чернышенко, Гниденко, Слыш, Луговой, Мельников, Петранговский, Кирющенков, Карпенко, Чорный.