Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 10 ноября 2016, 12:44
683
0

Суперкубок Италии: Пескара побеждает Реал Риети

Команда Фульвио Колини еще на год сохранила у себя суперкубковый трофей

| Обновлено 10 ноября 2016, 12:44
683
0
Суперкубок Италии: Пескара побеждает Реал Риети
В футзальной Серии А разыгран первый трофей сезона. Обычно матчи за Суперкубок предваряют открытие регулярного чемпионата, но, как известно, 2016-й год из-за чемпионата мира особенный, и поэтому в Италии было принято решение разыграть Суперкубок уже по ходу чемпионата.
 
Еще одна особенность нынешнего Суперкубка Италии была в его необычном составе участников. Стандартного формата, когда чемпион играет против обладателя кубка, на этот раз ввиду отсутствия чемпиона быть не могло. Так что, в городе Терамо в спорткомплексе «Pala San Nicolò» на площадку вышли вице-чемпион страны «Реал Риети» и обладатель Кубка Италии «Пескара». Последней, кстати, предстояла защита своего права владеть трофеем, поскольку в прошлом году как раз «Пескара» и выиграла Суперкубок.
 
«Пескара» и была фаворитом этого матча. Команда Фульвио Колини, заметно обновившись в межсезонье, когда её покинули многие возрастные футболисты, очень мощно начала сезон, и только из-за своего организационного ляпа буквально пару дней назад вынуждена была переместиться с первого места на четвертое. А вот «Реал Риети» очень тяжело переживает уход своего главного забивалы «Шуши» Дзанкетты и пока стабильностью не блещет – три поражения в пяти матчах. Сюда же можно вспомнить, что и в основном раунде Кубка УЕФА «Реал Риети» не впечатлял – выход-то в элитный раунд состоялся, но матч португальскому «Спортингу» команда Марио Патриарки проиграла вчистую.
 
«Пескара» уже в одной из своих первых атак добилась успеха – на 2-й минуте с углового Гиотти сделал заброс, и Канал ударом слета метров с 10-ти вколотил мяч в ворота. Подопечные Колини диктовали свою игру по ходу первого тайма, и до перерыва могли увеличить своё преимущество, но мастера пробития 10-тиметровых, аргентинца Леонардо Куццолино, в этот раз подвела точность – мяч пролетел рядом с девяткой.
 
А вот в начале второго тайма Куццолино пробил блестяще, но не с 10-ти метров, а когда оказался первым у мяча на добивании. За мгновения до этого Кристиан Борруто вышел один на один, но пробил в голкипера «Реал Риети» Миколи. Чтобы отыграть один мяч, вице-чемпиону Италии потребовалось менее двух минут. На выручку пришел стандарт – Джеффе с углового сделал передачу на дугу, и Сауль четким ударом вколотил мяч в дальний угол. Но прошло всего полторы минуты, и у «Пескары» снова «плюс 2». И снова гол после углового! Очень обидный для Миколи – Салас с угла площадки долго показывал партнерам, какую предстоит разыграть комбинацию, а в итоге сильно пробил вдоль ворот в ногу Миколи, от которой мяч оказался в сетке.
 
Минут за 8 до конца матча «Реал Риети» перешел на игру с пятым полевым, но результативная комбинация не проходила. Тем не менее, за 35-й минуте разрыв вновь сократился до минимума – Педро Торо справа с острого угла смог технично перебросить мяч через вратаря  «Пескары» Капуоццо. Игра с пятым продолжилась и в дальнейшем, но по-прежнему без успеха. Итог же матчу подвел Матиас Роса – новая молодая звезда итальянского футзала, и на данный момент лучший бомбардир Серии А, за 26 секунд до сирены завершил контратаку «Пескары», которую начал Капуоццо. 
 
2:4 – «Пескара» второй год подряд выигрывает Суперкубок Италии, обладателем которого в прошлом сезоне она стала впервые в своей истории. Рекордсменом же Суперкубка является «Лупаренсе» – 5 побед.

 
9 ноября. Матч за Суперкубок Италии

«Реал Риети» – «Пескара С5» – 2:4 (0:1)
 Сауль, 26, Педро Торо, 35 – Канал, 2, Куццолино, 24, Миколи, 27-автогол, Роса, 40



Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.