Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
495
0

«Москва» начала операцию «Преемник»

Главный тренер ФК «Москва» Леонид Слуцкий после заключительного матча чемпионата России с «Лучом» покинет свой пост

Чемпионат России подходит к своему концу, а это означает, что руководителям клубов пора подводить определенные итоги, которые для многих станут неутешительными. Одним из главных событий уходящего сезона станет отставка главного тренера «Москвы» Леонида Слуцкого, который покинет свой пост после заключительного, 30-го тура национального первенства, в котором «горожане» сразятся с владивостокским «Лучом-Энергией».

Такое решение было принято на состоявшемся в понедельник закрытом совещании с участием генерального менеджера «Москвы» Юрия Белоуса, Леонида Слуцкого и шести ведущих игроков команды. Итогом разговора стало обоюдное решение Белоуса и Слуцкого прекратить сотрудничество.

«Задача у команды стояла занять третье место. Мы ее не выполнили, – поведал Белоус «Советскому Спорту» о причинах расставания с тренером. – Слуцкий знает об отставке. Мы великолепно провели с ним целых полдня: замечательно позавтракали, выпили шампанского и подвели итоги нашим с ним трем с половиной годам совместной работы.

С Леонидом Викторовичем мне было очень комфортно работать на протяжении всех трех с половиной лет. И мне очень жаль, что информация о его скором уходе из «Москвы» вышла из круга тех шести ведущих футболистов команды, которых я приглашал к себе в кабинет.

Я сделаю соответствующие выводы. Они не имели права ничего никому говорить».

Действительно, «Москва» уже не первый сезон грезит медалями чемпионата, и каждый раз ей не хватает всего нескольких шагов для осуществления заветной мечты. При Слуцком, возглавившим команду 14 июля 2005 года, в первый сезон «горожане» заняли пятое место, шестое – в прошлом сезоне, а в нынешнем займут как минимум четвертое.

Как раз именно это «как минимум четвертое» и наводит на определенные подозрения. Все же нельзя забывать о том, что по итогам сезона столичная команда вполне может рассчитывать на бронзовые медали. В последнем туре главный конкурент, ЦСКА, будет гостить в негостеприимной для московских клубов Казани, где проведет матч с местным «Рубином». Потеряй там армейцы очки, и третье место перейдет к «Москве», безусловно, при том условии, что она обыграет дальневосточников.

Однако либо Белоусу известно то, что не известно остальным, либо имеются иные причины разрыва контракта, до конца действия которого оставался еще один год.

«Причина ухода не только в этом, – сказал Слуцкий относительно невыполнения задач на сезон. – Она заключается в совокупности различных вещей».

Как бы то ни было, в том, что Леонид Викторович в скором времени вернется на тренерскую скамейку, сомневаться не приходится. За то время, что он руководит «Москвой», он зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, заставив говорить о себе как об одном из самых перспективных российских тренеров.

Что же касается преемника Слуцкого, то тут, пожалую, стоит ожидать всего чего угодно. «Москва» уже приучила к тому, что может преподнести самый неожиданный сюрприз, что особенно продемонстрировал этот сезон, когда клуб совершил несколько громких приобретений.

Отвечая на вопрос, кто же теперь встанет у руля команды, Белоус решил не спешить с ответом. «Преемника Слуцкого знаю, но имя я сейчас называть не буду. Иностранец это или россиянин? Пока не буду говорить даже этого», – заинтриговал всех гендиректор «Москвы».

Посмотрим, может быть, в Москву приедет Висенте дель Боске?

Артём Кузнецов

Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.