545
0

Украинская «молодежка» не смогла подать пример

Решающий гол датчане забили с пенальти за 2 минуты до конца игры

Молодежной сборной Украины вчера не удалось переиграть своих сверстников из Дании. Подопечные Павла Яковенко играли неплохо, имели много моментов, но в итоге проиграли. Посмотрим теперь, сумеет ли взрослая часть сборной Украины показать «духам» как нужно играть с датчанами. Что-то и за них, за подопечных Блохина, боязно.

Молодые украинцы первыми открыли счет – правда, не совсем украинцы, точнее молодой датчанин Свор отправил мяч в свои ворота, но ассистировали-то ему наши! Это произошло уже на 5 минуте. Какое хорошее начало!

Но затем все пошло наперекосяк, то есть, по хорошо изученному и апробированному пути. До перерыва датчане забили Богдану Шусту дважды – «це зробили» Андреассон и Расмуссен.

Во втором тайме наши встрепенулись и полузащитник «Шахтера-2» Адриан Пуканыч счет сравнял. Были моменты и для выхода вперед. Нов  итоге состоялся «выход назад». На 88 минуте матча арбитр зафиксировал игру рукой в украинской штрафной и Каленберг забил с пенальти. 2:3 – украинская молодежь начинает с «поразки».

Дания  – Украина – 3:2
Украина: Шуст, Ищенко, Чеберячко (Оберемко, 46), Чигринский, Прошин (Гуменюк, 39), Алиев, Пуканыч (Кравченко, 78), Милевский, Ярмаш, Воробей, Самборский.
Голы: Андреасcон, 27; Расмусcен, 38; Каленберг, 88-с пенальти – Свор, 5-автогол; Пуканыч, 59.