Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба
|
1062
0

Впервые в истории Украины в Харькове пройдет клубный ЧМ по борьбе

Соревнования пройдут с 30 ноября по 1 декабря

Впервые в истории Украины в Харькове пройдет клубный ЧМ по борьбе
Впервые в истории Украины в Харькове пройдет клубный чемпионат мира по борьбе!
 
Всем известно, что вольная борьба – это не только один из старейших и традиционных видов спорта, входящий в состав Олимпийских Игр с 776 года до н.э., но и  зрелищный, эмоциональный вид спорта, отражающий  истинный дух соревнований.  Во всем мире борьбой занимается огромное количество людей.  Для многих стран – это национальный вид спорта.   
 
Вольная борьба - это симбиоз силы, мощности, напора, выносливости и в то же время быстроты, ловкости, гибкости.
 
Современная харьковская школа борьбы воспитала таких замечательных спортсменов,  как Ибрагим Алдатов – двукратный чемпион мира, Ален Засеев - серебряный призер чемпионата мира, Даниил Картавый - серебряный призер чемпионата Европы-2016, и продолжает воспитывать в своих секциях  многих других талантливых спортсменов. 
 
Региональные и всеукраинские турниры среди разных возрастных категорий спортсменов стали традиционными  в Харьковской области. Их постоянной целью является популяризация борьбы, пропаганда здорового образа жизни. В детях, которые приходят в борцовские секции, с самых первых занятий воспитывают силу воли, терпение, стремление к победе. 
 
В этом году украинских любителей борьбы ждет беспрецедентное для нашей страны событие - с 30 ноября по 1 декабря в харьковском спорткомплексе «Локомотив» им. Кирпы пройдет III чемпионат мира среди клубов по вольной борьбе. Соревнования проводятся под эгидой UWW (Объединенный мир борьбы). Официальными организаторами чемпионата является Ассоциация спортивной борьбы Украины и Федерация борьбы Ирана. Генеральным спонсором является титульный партнер Ассоциации спортивной борьбы Украины - фармацевтическая компания «Здоровье», партнером турнира выступил фармацевтический завод «Красная Звезда». Впервые в истории украинской борьбы на наших коврах будут бороться лучшие клубы мира.
 
Свое участие уже подтвердили многие известные клубы из США, Турции, Армении, Венгрии, Монголии, Сьерра-Леоне, Ирана. Стоит отметить, что Украина и Иран, как организаторы чемпионата, выставят по два клуба. А учитывая, что обе страны входят в число сильнейших в нашем виде спорта - зрителей ждет поистине незабываемое яркое зрелище!

 
Первый вице-президент Ассоциации спортивной борьбы Украины, генеральный директор фармацевтической компании «Здоровье» Александр Доровской рассказал о важности поддержки спорта: «Только за последние два года мы провели уже четыре чемпионата Украины. В прошлом году провели чемпионат среди взрослых сразу по трем видам борьбы, провели турнир памяти замечательного тренера Леонида Дуная, эти соревнования с каждым годом набирают оборот и привлекают внимание не только отечественных, но и зарубежных спортсменов. И вот сейчас проводим чемпионат мира среди клубных команд. Борьба в нашем городе и стране выходит на новый качественный уровень. Харьков ─ спортивный город. И мы хотим показать это всей Украине и всему миру. Харьковские спортсмены постоянно радуют новыми достижениями. На протяжении многих лет компания «Здоровье» и я лично поддерживаем наших борцов. Спорт ─ это здоровье, а здоровье ─ это наше будущее», ─ подчеркнул Александр Доровской, который сам очень любит спорт и популяризирует его среди молодежи.

 
Президент общественной организации Харькова  «Федерация спортивной борьбы» Евгений Ручка отметил, что многие родители сегодня хотят привести детей на вольную борьбу. «Спорт воспитывает характер, силу воли и учит побеждать. Потенциал Харькова как спортивного города нужно развивать. Сейчас надо уделить внимание подрастающему поколению борцов, которое скоро будет выступать на первенствах Европы и мира. Мы приложим максимум усилий для достойного проведения чемпионата мира по вольной борьбе в Харькове, приглашаем всех любителей борьбы посетить этот уникальный для Украины турнир! Приходите поддержать борцовский клуб «Здоровье» и посмотреть на лучших из лучших! Ждать осталось совсем немного!»− подчеркнул Евгений Ручка.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.