Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1277
1

Куртуа не планирует покидать Челси ради Реала

Испанец доволен своим положением в «Челси»

Куртуа не планирует покидать Челси ради Реала

Тибо Куртуа утверждает, что он счастлив в «Челси» и не вёл переговоров относительно возможного перехода в мадридский «Реал».

24-летний вратарь ранее говорил, что в будущем хотел бы вернуться в Ла Лигу после того, как провёл три сезона в аренде у мадридского «Атлетико», однако подчёркивал, что будет ждать последнего года срока своего контракта, прежде чем принимать решение об уходе со «Стэмфорд Бридж» летом 2018 года.

В данный момент Куртуа находится в расположении сборной Бельгии в преддверии отборочного матча Чемпионата мира против Эстонии, который состоится в воскресенье, однако он нашёл время, чтобы прояснить своё положение в клубе после появления слухов о его переходе в «Реал».

В интервью испанскому радио Cadena Cope он сказал: «У меня никогда не было контактов с мадридским «Реалом». Я не видел никаких публикаций, однако я никогда не контактировал с «Реалом»».

«Я счастлив в «Челси». Всё идёт отлично — это прекрасный клуб. Нет причин, чтобы быть чем-то недовольным в «Челси». Будущее предугадать нельзя, но на данный момент у меня всё в порядке, и я нахожусь в очень хорошей атмосфере».

Тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне хотел окончательно приобрести Куртуа в 2014 года, однако после того, как «Челси» решил возвратить вратаря, Симеоне привёл в команду Яна Облака.

Куртуа, считающий себя наполовину испанцем, сказал: «Разговоров о возможном возвращении в «Атлетико» никогда не было. Облак играет отлично, и я рад этому. Бывают слухи, которые исходят от ничего не знающих людей».

В другом интервью, радио Onda Cero, он добавил: «Возможно однажды я и могу вернуться — кто знает. Но прямо сейчас я очень счастлив в «Челси»».

«Я желаю «атлети» всего лучшего. Я скучаю по Мадриду, у меня там осталось много друзей, однако я знал, что моё будущее связано с Англией».

Куртуа также считает, что стал лучше с момента возвращения в «Челси», и он намерен завоевать трофеи под руководством Антонио Конте.

«Сейчас дела у команды идут отлично, — резюмировал Куртуа. — Я хочу завоевать чемпионский титул с «Челси»».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
svida09
Куртуа не планирует покидать Челси ради Реала
Испанец доволен своим положением в «Челси»
Спорт.уа, а коли Куртуа змінив громадянство?
Чому цієї новини немає на сайті?