Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
814
0

Витязь впервые сыграет против Донбасса в Дружковке

Харьковчане и дончане встретятся 9 ноября

Витязь впервые сыграет против Донбасса в Дружковке

В среду, 9 ноября, в рамках 18-го тура Украинской хоккейной лиги «Донбасс» примет «Витязь». Отметим, что это будет уже третья встреча команд в сезоне-2016/17 и первая – на дружковской Ледовой арене «Альтаир».

Накануне противостояния

В 17-м туре УХЛ будущие оппоненты потерпели поражения. «Витязь» в родных стенах с разницей в восемь шайб уступил «Кривбассу» (2:10), «Донбасс» на выезде в один гол – «Кременчуку» (2:3).

«Витязь» Харьков – «Кривбасс» Кривой Рог – 2:10 (0:3, 2:6, 0:1).

«Кременчук» Кременчуг – «Донбасс» Донецк – 3:2 (0:2, 2:0, 0:1).

Цифры и факты

На протяжении всего чемпионата «Донбасс» регулярно подтверждает звание самой надежной команды. В 14 играх дончане пропустили всего 19 шайб. Для сравнения у «Витязя» в 15 поединках – 79. А у идущих на втором месте по количеству пропущенных «Дженералз» – 33.

Что касается заброшенных шайб, то в активе дончан их 60. Опережают подопечных Анатолия Степанищева только кременчужане, которые в 17 играх забили 66 голов. У «Донбасса» же есть еще две игры в запасе.

«Витязь», в свою очередь, по количеству заброшенных шайб на пятом месте в Лиге – 37. Правда, от идущих на четвертом месте «Дженералз» харьковчан разделяют всего два гола.

Бомбардиры команд

Лидеры команд по количеству набранных очков – Евгений Никифоров и Алексей Лазаренко. У форварда «Донбасса» 20 (8+12) очков, у нападающего «Витязя» – 15 (11+4).

Во встречах с «Витязем» в сезоне-2016/17 Никифоров набрал 5 очков (2+3), Лазаренко в воротах «Донбасса» отличился один раз.

Источник ХК Донбасс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.