Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 08 ноября 2016, 15:05
26257
36

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Не обвиню Ракицкого в нежелании играть за сборную»

Полузащитник «Шахтера» рассказал о желании Ярослава Ракицкого выступать за национальную команду

| Обновлено 08 ноября 2016, 15:05
26257
36
Тарас СТЕПАНЕНКО: «Не обвиню Ракицкого в нежелании играть за сборную»
Sport.ua
Накануне матчей сборной Украины против Финляндии и Сербии корреспонденты Sport.ua встретились с лидером полузащиты команды Андрея Шевченко Тарасом Степаненко.
 
27-летний футболист рассказал о целях и амбициях донецкого «Шахтера», о том, что в летнее межсезонье мог сменить клубную прописку, о взаимоотношениях с Мирчей Луческу и партнерами по команде, а также о микроклимате в сборной, ее преображении после Евро-2016 и «косяках» Ярослава Ракицкого.
 
Напомним, что накануне нового сбора команды Андрея Шевченко многие СМИ растиражировали информацию о том, что Ракицкий может не явиться в расположение главной команды страны из-за полученной в матче против «Гента» травмы. Однако у Степаненко нет сомнений, что защитник «Шахтера» когда-либо пытался уйти от вызова в сборную.
 
- Такого настроения за Яриком (Ракицким – Авт.) не наблюдал, - говорит Степаненко. - Он боец и я за ним не замечал, чтобы он специально пропускал какие-то матчи. Во всяком случае, сейчас я знаю, что у него были проблемы с задней поверхностью бедра, он долго лечился, потом не долечился и играл с травмой. Но у него такой характер, что он всегда хочет тренироваться и играть. Ему легче тренироваться с командой, чем индивидуально бегать где-то в стороне. Сказать, что он специально пропускал матчи сборной - я не могу. На мой взгляд, меняться в игре с «Гентом», чтобы не ехать в сборную - это бред и вымысел. И, насколько я знаю, перед прошлым сбором он покинул расположение национальной команды, но после игры с Турцией хотел вернуться и помочь своей сборной в матче против Косово. Кого-кого, а Ярика в нежелании играть за сборную я никогда не обвиню.
 
Об этом, а также о многом другом читайте в развернутом интервью Тараса Степаненко для Sport.ua уже завтра, 9 ноября.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
berlinec
Да Соболь уже все рассказал.Все уже знают как это в Шахтере делалось при Луческу.
admilka
слова словами, а факты фактами...
korrdon
Какие притензии к Раку и Степе? Оба сделали для популяризации Украины в мире больше чем все комментаторы вместе взятые. Гимн не поет? Как по мне тоже косяк, но люди бывают разные. Лучше не петь гимн и много делать для Украины, чем петь громче всех и быть рагулем чья мечта намыть бурштын
LeonidZhitomir
От такого,как я появились дети,для которых страна Украина,украинский народ,его язык,обычаи - не пустой звук.Да,не все устраивает в стране, но звать путинввидивайсканасущимляютбиндеры - им и в голову не прийдет. И махать в своей стране трехцветной тряпкой тоже не станут
yuriy_kent
Реально нахрена травить? Вы не хотите чтоб Ярик играл за сборную?
AlexCardo
Степаненко и Ракицкий выкладываются во всех играх за сборную на 100 процентов, а то что Рак не поет гимн, так во всех странах несколько человек, как минимум, не поют и что?
milanvvg
Сколько можно манипулировать заголовками? єто что уже росский ский сайт? иили денежки из параши. Каждый раз заставляете оправдоватся. Я считаю, что Ракийцкий, на самом деле, лучший игрок сборной Украины и он это доказал.
Seroga
Ракицкий один из лучших центрдефов Украины, не словом, а делам защищает цвета СБУ и самой Украины, а что сделали для защиты Украины вы, диванные эксперты? Сначала уберите вокруг своего дивана, а когда снова захотите кого-нибудь посудить, то уберите в своем дворе и т. д. Гляди и порядок в стране наведется.
Footballboy
По Раките вижу ситуацию следующую: Раз хлопец не хочет играть за СбУ, то не вызывайте его. Он где-то даже честно поступает, не филонит на поле, а просто не едет на игру. Просто надо забыть о таком игроке и искать замену.
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Віталій Шевченко
Знайшли справжніх патріотів України.....Такий такого оправдовує.
Bundes..Mann
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
покрывает подельника киргиз
doktor09
А по-моему, всё дело в бабках! Просто за игру в сборной платят мало, и оно не хочет бесплатно играть! Ну, это его дело, чаво прицепились?
Denios
да никому вообще не интересно как ты наружу чебурнета попал, мордорец
Denios
"ну не поет гимно, ну и что" - это прям по слуцкому... да вы там просто спелись - ну точно хор ольгинских туберкулезников
Bundes..Mann
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bsdmk
«Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
Все ваша музыка плоха!..»
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил