Никита КАМЕНЮКА: «Езжу в Луганск. Люди живут там, все нормально»

Капитан «Зари» рассказал о луганской команде, традициях подарков и обмене футболками

Никита КАМЕНЮКА: «Езжу в Луганск. Люди живут там, все нормально»
© ФК Заря

Защитник и капитан «Зари» Никита Каменюка побывал в гостях на телеканале «Думская ТВ» и дал интервью Виктории Ортис, в котором рассказал о своей преданности «Заре», конфликте с Косевичем, выступлениях в Лиге Европе и многом другом.

О преданности «Заре». «В семь лет отец привел меня в детскую школу «Зари». С тех пор я верой и правдой служу этому клубу. Не могу сказать, что клуб меня не отпускает, просто мне тут очень нравится, все устраивает, мне комфортно. Я находился в родном городе до известных всем событий, моей семье было хорошо, поэтому не хотел что-то менять. Я смотрю вперед, хотелось чего-то добиться с родной командой».

О конфликте с Косевичем. «На тот момент мне казалось, что был конфликт. Банальная история: я жил с родителями, женился, нужно было обустраивать свою жизнь. Я выдвинул условия клубу, мне была не так важна зарплата. Просто хотел жить с женой отдельно от родителей. Нужны были жилищные условия, квартира в Луганске. Я готов был на тех же условиях контракта получить квартиру».

О подарках Вернидубу. «Было много подарков для Юрия Николаевича за это время. Помню, подарили мы как-то ему коробку, а в ней еще 12 таких коробок. В итоге, там оказалась дирижерская палочка. Оценил с юмором, он дирижер нашего оркестра. Ребятам тоже подарки смешные дарим. Кому-то шашечку таксиста, Джабе Липартии украинский паспорт дарили, Сане Караваеву на Привозе барсетку купили».

О коллекции футболок. «После матча с «Манчестер Юнайтед» я поменялся футболками с Рэшфордом, потому что играл с ним на фланге. У меня есть футболки с евросезонов, есть футболки из чемпионата Украины всех знаковых личностей. Самая ценная – Сергея Закарлюки. Потому что одну из первых игр я провел против него, для меня это знаковый футболист. Точно так же могу сказать о Руслане Ротане. Есть футболки Ярмоленко, Коноплянки, то есть тех, кто оставил след в украинском футболе».

О Луганске. «Я езжу в Луганск. Люди живут там, все нормально. Хотелось бы, конечно, быстрее туда доезжать. В пути провожу больше суток. Еду ли околичными путями? Да, потому что нельзя нормально проехать по Украине. В Луганске живут мои родители».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    airwolf77
      airwolf77, 09.11.2016 18:12
    0
    так убери Прапор от авы,бурят..,тут тебе не твой аул
    airwolf77
      airwolf77, 09.11.2016 16:55
    +3
    странно слышать от лаптеногих ''умозаключения'', разбомбили Грузию и Чечню,бомбят Украину и Сирию,так сказать впроваджають кровавый рузгемир ! ОДИН ВОПРОС к вам - ПОТЕРИ мирного населения за 2-е Чеченские войны ?оф.данных нет,лаптеногие прадорубы?чо так?и да...у вас 55шт. вхлам,тяните бурлаки- нанопароход Одмирал Кузя домой!
    Seroga
      Seroga, 08.11.2016 21:34
    -5
    Никита ездит в Луганск к своим родителям и у них там пока все нормально, а некоторые "истинные" уже бочку гов.а вылили. Может у них взгляды и взгляды, но он как настоящий сын навещает их. А вы хотите, чтобы он с гаубиц по своих родным стрелял.
    В поддавки воевать нечего, вместо бессмысленных бомбежек Донбасса давно бы уже границу под свой контроль взяли, на этом бы все и закончилось. Значит верхушку все устраивает...
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 08.11.2016 21:18
    +8
    Сугубо субъективная точка зрения без претензий на истину в последней инстанции. А не кажется ли Вам, панове, шо нас постоянно сталкивают лбами "сексуально озабоченные" щелкоперы-репортеры, берущие, типа, интервью у спортсменов, де-юре проживающих в Донецкой и Луганской областях? Ну кто из них, будучи в трезвом уме и твердой памяти ЧЕСТНО ответит на вопрос:-"Ну как там в Луганске или в Донецке"? Ответишь честно- подставишь родных, которые остались в лднр, Соврешь- сам прослывешь сепаратистом... А с теми, кто не разделяет патриотических чувств по отношению к Украине - та же история. Вот и стараются и те и другие отвечать более-менее нейтрально, шоб ни себя не подставлять, ни родственников, шоб никто не смог понять, шо там у кого за душей...
    Щелкоперам не задавать бы провокационных вопросов или, по крайней мере, не публиковать ответов на них, но кудытам,у них, видите ли, свобода инхвормации, ё... А мы, как бараны, лбы тут друг другу расшибаем, не то, шоб мозгами поразмыслить.
    Phoenix25
      Phoenix25, 08.11.2016 21:13
    +1
    Что вы льете грязь на обычного футболиста? Ани Лорак и ей подобные дают концерты, внимание, в Москве, снимаются для российских мужских журналов, а у Пети вообще заводик есть в Липецке, так то можно??? а этот домой решил съездить, и правильно сделал, что через россию поехал, так как на БП мозги выносят, что левые, что правые, и плюс еще потраченное время. Сегодня например из-за обстрела в районе пос. Еленовка на мариупольской трассе БП прекратил работу в 16:00
    Denios
      Denios, 08.11.2016 20:45
    0
    KlimkinLukasch, 08.11.2016 20:40
    Сынок, не высовывайся. Пукан-газ раходуется. Это твоя родина. Слава Украине!!!
    ох-хо....сынок )) ты точно берега на неве попутал, свинособака
    ну давай, еще про газ расскажи - пройдись глаголом по свежей статистике кваспрома
    KlimkinLukasch
      KlimkinLukasch, 08.11.2016 20:40
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Denios, 08.11.2016 20:35
    это ты про какую задницу, поребрик? из ольгино в савушку переползаешь?
    давай, расскажи нам еще про Европу, про барьеры и про санкции
    Сынок, не высовывайся. Пукан-газ раходуется. Это твоя родина. Слава Украине!!!
    jekavayp
      jekavayp, 08.11.2016 20:38
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Denios, 08.11.2016 20:35
    это ты про какую задницу, поребрик? из ольгино в савушку переползаешь?
    давай, расскажи нам еще про Европу, про барьеры и про санкции
    так, они там у себя в Кащенко, миграционные аналитики, через одного: кто не Наполеон тот аналитик
    Denios
      Denios, 08.11.2016 20:35
    +1
    KlimkinLukasch, 08.11.2016 20:23
    С нетерпением ждешь момента переползти в более теплую и сытую задницу, но придется потерпеть, и возможно навсегда. ЕС поставил для таких конкретный антиглистотный барьер.
    Живи на родине, сынок и не парься. Удачи. Слава Украине!!!
    это ты про какую задницу, поребрик? из ольгино в савушку переползаешь?
    давай, расскажи нам еще про Европу, про барьеры и про санкции
    KlimkinLukasch
      KlimkinLukasch, 08.11.2016 20:23
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Владимир Копяк, 08.11.2016 20:02
    Глисты тоже живут в комфортных условиях и ни на что не жалуются. Если этот футболист пытается убедить нас, что в Луганске все отлично - это его личное мнение. Он же не был под обстрелами, не сидел по ночам в подвале, не рыл окопы добровольно-принудительно для защиты города от "правосеков" и т.д. Если Бог дал ему талант футболиста, то в другом недодал.
    С нетерпением ждешь момента переползти в более теплую и сытую задницу, но придется потерпеть, и возможно навсегда. ЕС поставил для таких конкретный антиглистотный барьер.
    Живи на родине, сынок и не парься. Удачи. Слава Украине!!!
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 08.11.2016 20:02
    +4
    Глисты тоже живут в комфортных условиях и ни на что не жалуются. Если этот футболист пытается убедить нас, что в Луганске все отлично - это его личное мнение. Он же не был под обстрелами, не сидел по ночам в подвале, не рыл окопы добровольно-принудительно для защиты города от "правосеков" и т.д. Если Бог дал ему талант футболиста, то в другом недодал.
    Denios
      Denios, 08.11.2016 19:43
    +2
    поребрик антимайДанутый, следи за дорогами на ростов, и за прямыми и за окольными - скоро пригодится
    jekavayp
      jekavayp, 08.11.2016 19:16
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    vasia0822, 08.11.2016 12:23
    ездить по украине опасно-доходит наконец то
    ну если ты ватный поребрик, просящий чтобы тебе что то куда то ввели - то может это будет и не самое спокойное путешествие
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 08.11.2016 18:02
    -6
    Станислав Матусевич, 08.11.2016 13:41
    Да. Нормально. Лысый ушлепок хоть знает, что фанов Зари сепары на подвал кинули, как укро-ДРГ только за их проукраинскую позицию? И чего ж он в объезд катается, если в Лугандоне все нормально? Сел бы на самолет или поезд да приехал бы. Нет ни того ни другого? Нормальная жизнь, ага. 19 век.
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 08.11.2016 17:47
    +2
    Патриот! Если бы в Луганске платили ту же зарплату, играл бы за элэнерочку.
    TRASHER
      TRASHER, 08.11.2016 15:25
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Віталій Шевченко, 08.11.2016 14:55
    Неопознанный контакт немедленно идентифицируйте себя. Код авторизации сектора "тополь-11",уровень доступа жолтый. Прием?
    А еще смотрю вы в цветах разбираетесь особенно в "Жолтом")))). Все день удался спасибо вам.
    TRASHER
      TRASHER, 08.11.2016 15:23
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Віталій Шевченко, 08.11.2016 14:55
    Неопознанный контакт немедленно идентифицируйте себя. Код авторизации сектора "тополь-11",уровень доступа жолтый. Прием?
    Я так и думал что вы тополь такой с элементами дуба. Спасибо буду знать теперь
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 08.11.2016 15:20
    -1
    Завтра, 9 ноября, на встрече трехсторонней группы в Минске будет поднят вопрос об освобождении луганского судьи Виталия Руденко и фанатов ФК Заря. Об этом сегодня ЛІГА.net сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит Источник: http://censor.net.ua/n414075
    "Виталий Руденко был задержан при гарантиях его безопасности, когда ехал он на похороны своего отца, и сейчас он находится незаконно на территории ОРЛО, как и фанаты ФК "Заря", - сказал Тандит.
    ===================================
    Нормальна така житуха... От ти, камєнюка, поїдеш на похорони своїх батьків, а тебе на підвал.... от тоді ти заспіваєш... Хоча тобі бачу підвал не світить, ти там свій і вільно їздиш...
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 08.11.2016 15:10
    +1
    То напевне сєпар Каменюка здав на підвал фанатів ФК Зорі....... він жеж не арештований, свій для терористів... Може СБУ зайнятись цим лисим агентом лнр... Може він їздить стучати на ВСУ і розказує терористам про позиції ВСУ, чому цього прихильника лнр не перевіряє СБУ ?!
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 08.11.2016 15:05
    +8
    Бойовики терористичної організації ЛНР взяли в заручники чотирьох фанатів футбольного клубу Зоря.
    "Хлопці з Ультрас Зорі, серед яких Владислав Овчаренко, Артем Ахмеров зараз сидять в підвалі", - сказав ЛІГА.net джерело, яке проживає в окупованому Луганську.
    ======================================================
    Нормальна така житуха ...
    Віталій Шевченко
      Віталій Шевченко, 08.11.2016 12:18
    +31
    Чи я їду в Луганськ обїздною дорогою? Так,тому що не можна нормально проїхати по тереторії України. Це як? Спочатку потягом Київ-Мінськ потім автобусом в ростов,а звіддти через блокПост бородатихЧоловічків в рідний Луганськ?
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 08.11.2016 13:41
    +22
    Да. Нормально. Лысый ушлепок хоть знает, что фанов Зари сепары на подвал кинули, как укро-ДРГ только за их проукраинскую позицию? И чего ж он в объезд катается, если в Лугандоне все нормально? Сел бы на самолет или поезд да приехал бы. Нет ни того ни другого? Нормальная жизнь, ага. 19 век.
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 08.11.2016 13:21
    +19
    Так чому це мудило живе тут і отримує тут зарплату (мабуть, не в рублях).... їдь туди, де "все нормально"...
    udman11
      udman11, 08.11.2016 13:02
    +18
    Да уж, нормально живут. Так едь туда и живи, очередной скрытый сепар.
    kief
      kief, 08.11.2016 13:18
    +15
    клинический случай. как раз тот случай, что лучше промолчать чем ляпать глупости
    romkolla
      romkolla, 08.11.2016 12:37
    +15
    Ха ха лови все нормально!!!
    http://www.unian.ua/incidents/1611827-boyoviki-lnr-u-lugansku-vzyali-v-polo
    n-fanativ-fk-zorya-zmi.html
    Webracer
      Webracer, 08.11.2016 12:10
    +15
    Чого ж не у війську, чого не визволяєш своє місто? А я забув там все нормально для тебе. Ну з твоєю українською футбольною зарплатою де завгодно можна нормально себе почувати. Але крім тебе і твоєї сімʼї є багато інших, які не можуть взагалі поїхати в своє рідне місто, бо будуть потім сидіти по підвалах і катівнях.
    Yuriy Kostyk
      Yuriy Kostyk, 08.11.2016 13:41
    +14
    Так сказав проти, - Люди живут там, все нормально. Там все нормально так? як три роки назад так? От і після таких слів стає все зхрозуміло, прихований маразматизм рассєйскімі мотивами!
    vipfishman
      vipfishman, 08.11.2016 13:21
    +14
    Надеюсь это тело никогда не будет вызвано в сборную...В Лугандон окольными путями шагом марш и пусть играет за сборную сброда ,для которых "все нормально". ...
    lg
      lg, 08.11.2016 14:04
    +12
    Я бы не назвал это нормальным. Мне к концу второй недели, проведенной недавно в Луганске, хотелось либо уйти в запой либо застрелится.
    Да и когда в 8 вечера выходишь из магазина и на улице пусто и нет ни одной маршрутки что б доехать домой.. это тоже сложно назвать нормально. В 7-8 вечера город просто "умирает"
    Cтapый Xaнтep
    online
      Cтapый Xaнтep, 08.11.2016 21:18
    +8
    Сугубо субъективная точка зрения без претензий на истину в последней инстанции. А не кажется ли Вам, панове, шо нас постоянно сталкивают лбами "сексуально озабоченные" щелкоперы-репортеры, берущие, типа, интервью у спортсменов, де-юре проживающих в Донецкой и Луганской областях? Ну кто из них, будучи в трезвом уме и твердой памяти ЧЕСТНО ответит на вопрос:-"Ну как там в Луганске или в Донецке"? Ответишь честно- подставишь родных, которые остались в лднр, Соврешь- сам прослывешь сепаратистом... А с теми, кто не разделяет патриотических чувств по отношению к Украине - та же история. Вот и стараются и те и другие отвечать более-менее нейтрально, шоб ни себя не подставлять, ни родственников, шоб никто не смог понять, шо там у кого за душей...
    Щелкоперам не задавать бы провокационных вопросов или, по крайней мере, не публиковать ответов на них, но кудытам,у них, видите ли, свобода инхвормации, ё... А мы, как бараны, лбы тут друг другу расшибаем, не то, шоб мозгами поразмыслить.
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 08.11.2016 15:05
    +8
    Бойовики терористичної організації ЛНР взяли в заручники чотирьох фанатів футбольного клубу Зоря.
    "Хлопці з Ультрас Зорі, серед яких Владислав Овчаренко, Артем Ахмеров зараз сидять в підвалі", - сказав ЛІГА.net джерело, яке проживає в окупованому Луганську.
    ======================================================
    Нормальна така житуха ...
    serge123427874
      serge123427874, 08.11.2016 14:36
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    lg, 08.11.2016 14:04
    Я бы не назвал это нормальным. Мне к концу второй недели, проведенной недавно в Луганске, хотелось либо уйти в запой либо застрелится.
    Да и когда в 8 вечера выходишь из магазина и на улице пусто и нет ни одной маршрутки что б доехать домой.. это тоже сложно назвать нормально. В 7-8 вечера город просто "умирает"
    Да все нормально. Типичный срусский мир. Просто те кто его хотел ни дня не жили в нем. Теперь живут.
    александр ковтун
      александр ковтун, 08.11.2016 12:18
    +6
    действительно шож ты работаешь в киеве? уволься.. раз так любишь сепаратизм... ради идей ради луганска... откажись от американских баксов... ох уж эти комунисты-рашисты..
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 08.11.2016 20:02
    +4
    Глисты тоже живут в комфортных условиях и ни на что не жалуются. Если этот футболист пытается убедить нас, что в Луганске все отлично - это его личное мнение. Он же не был под обстрелами, не сидел по ночам в подвале, не рыл окопы добровольно-принудительно для защиты города от "правосеков" и т.д. Если Бог дал ему талант футболиста, то в другом недодал.
    airwolf77
      airwolf77, 09.11.2016 16:55
    +3
    странно слышать от лаптеногих ''умозаключения'', разбомбили Грузию и Чечню,бомбят Украину и Сирию,так сказать впроваджають кровавый рузгемир ! ОДИН ВОПРОС к вам - ПОТЕРИ мирного населения за 2-е Чеченские войны ?оф.данных нет,лаптеногие прадорубы?чо так?и да...у вас 55шт. вхлам,тяните бурлаки- нанопароход Одмирал Кузя домой!
    jekavayp
      jekavayp, 08.11.2016 20:38
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Denios, 08.11.2016 20:35
    это ты про какую задницу, поребрик? из ольгино в савушку переползаешь?
    давай, расскажи нам еще про Европу, про барьеры и про санкции
    так, они там у себя в Кащенко, миграционные аналитики, через одного: кто не Наполеон тот аналитик
    Denios
      Denios, 08.11.2016 19:43
    +2
    поребрик антимайДанутый, следи за дорогами на ростов, и за прямыми и за окольными - скоро пригодится
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 08.11.2016 17:47
    +2
    Патриот! Если бы в Луганске платили ту же зарплату, играл бы за элэнерочку.
    TRASHER
      TRASHER, 08.11.2016 14:34
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    lg, 08.11.2016 14:04
    Я бы не назвал это нормальным. Мне к концу второй недели, проведенной недавно в Луганске, хотелось либо уйти в запой либо застрелится.
    Да и когда в 8 вечера выходишь из магазина и на улице пусто и нет ни одной маршрутки что б доехать домой.. это тоже сложно назвать нормально. В 7-8 вечера город просто "умирает"
    Я с вами согласен, но зачем обвинять игрока он там родился мама и папа там живут, жизнь там тяжелая, у каждого свои проблемы и каждая своя правда.
    Я просто читаю комменты блин поражаюсь людям (не о вас ), которые льют грязь на игрока который просто ответил что ездит регулярно к родителям домой.