Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
793
0

Джампьеро ВЕНТУРА: «Решил сделать расширенную заявку»

Наставник сборной Италии - о предстоящих матчах против Лихтенштейна и Германии

Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура дал интервью после начала сборов перед матчами с Лихтенштейном и Германией.
 
«Травмы Бардзальи, Кьеллини и Маркизио? (прим. — в сборную были дозаявлены Астори, Гальярдини и Иццо) Да, нам пришлось внести много изменений. Я бы также отметил Верди, который выступал очень хорошо, но недавно получил травму. На этот раз я решил сделать расширенную заявку, потому что у меня будет целых четыре дня на работу. Я хочу сейчас заложить основу, а там будет видно. Что касается молодежи, то я говорил, что сборная Италии на Чемпионате Европы была самой старой за последние 150 лет. Мы хотим теперь сделать команду более скоростной. Сейчас в Италии много талантливой молодежи. В последнее время отлично проявили себя такие ребята, как Пеллегрини, Кальдара и Конти.
 
Серия А? Нынешний чемпионат нельзя назвать лучшим за последние годы. Сейчас Ювентус действует не так стабильно, но зато ход набирает Рома. Эта команда будет бороться, но джаллоросси еще нужно много работать. Чемпионат интересный, но в плане зрелища едва ли что-то особенное запомнится.
 
Верратти? Ему всего 22 года, и он является большой ценностью для нашей сборной. Но ему нужно время. Если бы у меня было 40 дней на сборы, то всё было бы иначе. Отмечу, что он и Де Росси вполне могут сыграть в связке.
 
Игра с Лихтенштейном? Это тот матч, в котором мы обязаны побеждать. Я видел матч этой команды против испанцев, и до 65-ой минуты Лихтенштейн проигрывал всего в один мяч. Так что нужно внимательно готовиться.
 
Товарищеская игра с Германией? Этот поединок может стать для нас шансом увеличить уверенность в своих силах. Не думаю, что это будет той игрой, где мы могли бы проверить в деле молодежь. Я бы предпочел соперника другого уровня, чтобы дать шанс молодежи. А игра с Германией — это как итоговый экзамен.
 
Иццо? В Дженоа он привык играть в три защитника. Если мы будем действовать таким образом, то у меня опять появится та же самая проблема, ведь для этой схемы будет только Ругани, а он уже давно не играл.
 
Пелле? Сейчас ему стоит обо всём поразмыслить. Что касается Дзадзы, то он ценен для сборной, и я хочу дать ему возможность вновь стать тем игроком, каким он был. Но многое будет зависеть от него самого.
 
Кто еще может быть вызван в следующий раз? Эль Шаарави может быть вызван. Джовинко? Сейчас он играет в чемпионате, который более низкого уровня, чем нужно. Там ему нет нужны отходить назад и отвоевывать мячи, он может спокойно оставаться впереди и ждать, когда ему обратно доставят мяч. Кришито? Это отличный игрок, и я вижу, что у него есть прогресс. Но ему нужно найти внутри себя искру, а в плане качества он заслуживает вызова в сборную».
 
Источник il-calcio.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.