Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
523
0

ХЮБШМАН: «Будем меньше атаковать»

Легионер Шахтёра - о предстоящем матче с Миланом

Накануне ответственейшего матча группового турнира Лиги Чемпионов с итальянским «Миланом» донецкий «Шахтер», согласно регламенту УЕФА, провел открытую тренировку на СТБ «Кирша». Все футболисты пребывали в приподнятом настроении, были сосредоточены и с особым усердием выполняли указания главного тренера. Мирча Луческу начал занятия с общей установки на завтрашнюю игру, достаточно подробно объясняя тактические особенности будущего поединка. Еще на предматчевой пресс-конференции наставник «горняков» подчеркивал, что очень многое будет зависеть от настроя и концентрации футболистов.

– Томаш, за четыре дня «Шахтер» провел две очень тяжелые игры с «Арсеналом» и «Металлургом». Эти матчи повлияли на психологическое и функциональное состояние команды перед ответственным поединком с «Миланом»?
– Конечно. В этих непростых поединках мы выполнили свою задачу. Победы зарядили нас положительными эмоциями перед одним из самых важных поединков евросезона. Думаю, что мы хорошо подготовились и готовы решать уже новые задачи. Усталости практически нет.

– Какие выводы были сделаны после первого матча с командой Анчелотти?
– Мы посмотрели повтор той неудачной игры в Милане. Мистер указал нам на допущенные ошибки, за которые «Шахтер» заплатил крупным поражением. Постараемся ликвидировать все недоработки в ответном матче.

– На что конкретно обратил внимание Мирча Луческу, чтобы не повторить сценарий матча в Италии? Главный тренер внес коррективы в игровой рисунок?
– Наверное, будем меньше атаковать и постараемся сосредоточиться на обороне.

– Выходит, ничейный исход матча вас полностью устроит?
– Не знаю. Это смотря как мы будем играть. Если команда будет допускать такие же грубые ошибки, как в Милане, то, конечно, ничью можно рассматривать как положительный результат. А вот если у нас хорошо пойдет игра, и мы будем иметь реальную возможность отобрать у соперника очки, то тогда, разумеется, ничейный результат мы будем оценивать не как приобретенное очко, а как два потерянных. Но давайте не будем ничего прогнозировать.

– В кубковом матче против «Арсенала» ты забил очень эффектный гол из глубины поля и очень активно действовал в средней линии. Завтра планируешь подключаться к атакам?
– Пока я даже не могу точно сказать, буду ли я играть…Потерпите, скоро вы все увидите.

ФК «Шахтер»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.