Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 ноября 2016, 11:19
18467
30

Ошибка Монзуль, победа Карпат и металл Дердо. Обзор 14-го тура УПЛ

Самые интересные события уик-энда – в нашем традиционном обзоре

| Обновлено 08 ноября 2016, 11:19
18467
30
Ошибка Монзуль, победа Карпат и металл Дердо. Обзор 14-го тура УПЛ
fcdnipro.ua

Битва «Черноморца» и «Зари» в Одессе, непростая победа «Динамо» в Днепре и матч в камерной тишине с комментариями Кварцяного в Луцке. Самые интересные события уик-энда – в нашем традиционном обзоре.

Матч тура

Центральным в туре, пожалуй, был поединок в Одессе, где «Черноморец» принимал «Зарю». После поединка Лиги Европы с «Фейеноордом» луганчане не стали возвращаться в Запорожье, а остались в Южной Пальмире. Таким образом, «Заря» сэкономила такое необходимое время для восстановления после напряженного еврокубкового поединка. Показалось, что в физическом плане Юрию Вернидубу удалось восстановить команду, а вот психологически разгрузить подопечных, полностью перестроить их на чемпионат не удалось. Одесситы же были решительно настроены добыть очки, подтвердив статус команды-сенсации этого сезона. В итоге, матч получится боевым и завершился нулевой ничьей, которая больше устроила хозяев поля. «Заря» же, потеряв два очка, уступила вторую строчку в турнирной таблице «Динамо».

Вывеска тура

Еще пару лет назад центральным матчем в туре и одним из главных в чемпионате, безусловно, была бы встреча в Днепре. Но сейчас, к сожалению, матч «Днепр» - «Динамо» - это встреча одного из аутсайдеров против одного из лидеров. От большого противостояния, которое было украшением чемпионата, осталась только вывеска. Несмотря на то, что днепряне переживают тяжелейший период (поговаривают, что «Днепр» ждет очередное наказание ФИФА – за долги пред Хуанде Рамосом), победа далась «Динамо» непросто. Перестройка состава – процесс небыстрый, и подопечные Сергея Реброва, судя по всему, находятся в самом начале пути.  Молодежь в лице Цыганкова и Беседина пришлась ко двору, но командная игра у «Динамо» по-прежнему хромает на обе ноги. Поэтому с преодолением компактной и организованной обороны у «Динамо» зачастую возникают серьезные трудности. Вот и в Днепре, если бы не чудо-гол  Сидорчука, еще не известно, как бы все закончилось.

«Днепр» же третий раз подряд уступил в чемпионате на своем поле. Такого с «Днепром» не было никогда в истории. То ли еще будет.

Фэйлы тура

Голкипер «Звезды» Евгений Паст допустил грубую ошибку, которая стоила ничьей его команде в поединке с «Олимпиком».

Капитан «Шахтера» ошибся не менее грубо в начале второго тайма поединка с «Алекандрией», но горняки смогли удержать победный результат.


Скука тура

Открывавший тур в пятницу вечером поединок «Волынь» - «Сталь» из-за выходок луцких фанатов проходил без присутствия зрителей. Даже с пятиэтажек, расположенных возле стадиона «Авангард» в Луцке, желающих лицезреть за игрой вживую было немного. Скучное зрелище, проходившее в камерной обстановке, прерывали доносившиеся с тренерской скамейки хозяев крики. Виталий Кварцяный, как всегда, не выбирал выражений ни по отношению к своим футболистам, ни к арбитру встречи. При этом, нужно отметить, «человек в черном» - Александр Дердо - прилично «начудил» в этой встрече, не поставив пенальти в ворота гостей. «Было видно, что судья искал эпизоды, которые могут создать дополнительную помощь команде «Сталь». До игры мне руководство сказало, что у них ничего нет. Но, наверное, вагон металла в Киев отправили – Дердо же дачу достраивает», - в свойственной манере прокомментировал судейство Кварцяный.

Победа тура

Это должно было когда-либо случиться: «Карпаты» добыли вторую победу в сезоне и второй раз за четыре года победили на «Арене Львов». Победу команде Олега Дулуба принес результативный удар аргентинца с украинскими корнями Густаво Бланко-Лещука, который в день матч праздновал 25-летие.

Ошибка тура

Обслуживавшая поединок «Днепр» - «Динамо» Екатерина Монзуль допустила ошибку, назначив пенальти в ворота гостей. Как было видно на повторах, Сергей Сидорчук, борясь за мяч с Артемом Довбыком, не касался полузащитника «Днепра». Однако Монзуль решила, что контракт был, и указала на точку. Ошибка вполне могла быть «результативной», но тот же Сидорчук красивым ударом принес «Динамо» победу над «Днепром».

Гол тура

Мяч, забитый Сергеем Сидорчуком на «Днепр-Арене», вполне может претендовать на звание лучшего гола чемпионата.

Фраза тура

Послематчевая пресс-конференция Виталия Кварцяного оказалась намного интереснее, чем игра его команды в матче со «Сталью».

«К футболистам у меня претензий нет. Они – мурло, мурлы унизили нас, «Волынь», но в первую очередь они унизили сами себя», - сказал Кварцяный.

Фото: Официальные сайт ФК «Днепр», ФК «Карпаты», ФК «Волынь»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 98
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
masterimmortal1
Было бы интересно если бы такой пенальти поставили в матче ДК-ШД и желательно в ворота ШД, дениска бы рассказал про все заговоры в нашем футболе, а вообще не ошибаются те кто ничего не делают и конечно же диванные эксперты
Miro Run
Монзуль як на мене - порядна людина ,якщо і помилилась то не свідомо ,свідомі не логічні пенальті дають в кінці зустрічі- щодо Кварцяного то може попробує висловлюватись в реп-стилі,-барвність його одягу додасть емоцій
alex8-48
Посмотрите внимательно повтор.
Перед тем,как Политыло начал падать защитник наступил ему на ногу,судья стояла рядом и,в отличии от невнимательных зкспертов,всё видела.
Монзуль один из лучших в МИРЕ судья в женском футболе,а женский чемпионат Мира,финал которого она судила,турнир посильнее многих национальных первенств-ЧУ,так это точно,и если она показала на точку,то основания для этого были.
stopor2016
Если не ошибка - значит преднамеренно.
pamula
Монзуль судит правильно, а Абдула подсуживает.
alessandro13
Ну сколько можно обсасывать этот пенальти?! Реализуй Довбик за пол минуты до этого практически 100%-ный момент и не о чём бы было говорить!
vipfishman
А почему материальчик не подготовил г-н (отнюдь не господин ) Юрич ? Или у так называемого журналиста не нашлось смелости написать ооб аболютно левом пенальти в ворота Динамо?
dimacccp83
Ни Карлос Навас... - ааааа, бля, ору!
halt15
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukrop59
Как бы не пищяли кроты, а пеналя там не было. Бабам-судьям в вышке нет места. А вот ошибка Сыруны - бальзам на душу....
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kylishov
ОШИБКА ??? ТА ЛАДНО АХАХАХХАХХА Монузуль так не думает ))))
уух (праскурафф)
ошибкИ Монзуль....
serb1983
по игре...Днепр -умер а Динамо ещё плавает...в воде как и играет г...вно)
bartezinho
несколько раз смотрел, никакой ошибки Монзуль там не было, чистый пенальти...