Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
715
0

Что готовит нам текущий месяц?

Главные боксерские поединки ноября

10 ноября. Левалуа-Перре, Франция

Жан-Марк МОРМЕК Франция - Джон ХЕЙ Великобритания

Мормек будет защищать принадлежащие ему титулы WBC и WBA в категории до 90,7 кг. Может получиться чрезвычайно увлекательный бой. Оба не дураки вломить, но для Хея - это жизненно важно, так как шансов обыграть Мормека у него не слишком много. Разве только если тот внезапно состарился, а в его 35 лет это могло произойти.
 
10 ноября. Нью-Йорк
 
Мигель Анхель КОТТО Пуэрто-Рико - Шейн МОСЛИ США
 
Котто имеет роскошную возможность вместе со своим титулом WBA в категории до 66,7 кг потерять вещь куда более ценную - свой недавно приобретенный звездный статус. Из Котто долго и не очень успешно лепили звезду, так как у него лучше получалось играть ее за пределами ринга, чем в нем. Он хотя и побеждал своих противников, но далеко не так, как требовалось обитателю боксерского небосвода. Наконец, в июне Котто разгромил и нокаутировал Заба Джуду, чем доказал, что действительно чего-то стоит, а теперь ему предстоит чрезвычайно тяжелый бой с выдающимся экс-чемпионом мира. Здесь победу ему никто не обещал. Шансы Котто повышает то, что Мосли в последнее время выступал немного и без былого блеска.
 
Хоэль КАСАМАЙОР Куба - Хосе Армандо САНТА КРУС Мексика
 
Хоэль Касамайор будет защищать принадлежащий Дэвиду Диасу титул WBC в категории до 61,2 кг. Всем, кроме руководства WBC, эта ситуация кажется бредовой, а этим джентльменам - все нормально. Дело в том, что WBC в бумажных войнах лишило Касамайора этого самого титула, но потом было вынуждено признать свою ошибку. Тем временем объявленный вакантным титул на вполне законных основаниях завоевал Дэвид Диас. Объявлять кого-то из двоих временным чемпионом довольно рискованно: и Касамайор, и Диас могут обидеться и подать в суд, а такие обиды дорого стоят. В общем, боксерский мир взирает на судорожные движения WBC с той же детской радостью, с какой люди обычно смотрят на то, как кто-то другой вступил в коровью лепешку и брезгливо вынимает из нее ногу. Спокоен один обладатель графского имени Санта Крус. Ему в этом бою все равно ничего не светит.
 
16 ноября. Антиполо-Сити, Филиппины
 
Флоранте КОНДЕС Филиппины - Мухаммад РАХМАН Индонезия
 
Матч-реванш. В июле Кондес отобрал у Рахмана его титул IBF в категории до 47,6 кг прямо у него дома, в Индонезии. Так счел весь мир и еще двое арбитров. Но третьему судье не объяснили правила. Он-то думал, что в Индонезии положено давать победу местному бойцу в любом случае, что он и сделал, да еще с громадной разницей в очках, несмотря на то, что Кондес дважды посылал Рахмана в нокдаун. Тогда еще разразился шумный скандал по этому поводу, и судья объяснил, что у него, кажется, ручка просто не так пошла и хотя, по его мнению, Рахман все равно победил, но не с таким счетом. Теперь бой будет проходить дома у Кондеса. Думаю, там Рахману ничего не светит. Разве только если приедет со своей судейской бригадой. Но в этом случае их там всех вместе и разорвут.
 
24 ноября. Дрезден
 
Фират АРСЛАН Германия - Вирджил ХИЛЛ США
 
Арслан - всего только один из трех обладателей титула WBA в категории до 90,7 кг. Вроде бы так называемый "временный". Но с престарелого экс-чемпиона Хилла вполне должно хватить и этого. Хотя, если в нем осталось хотя бы пятьдесят процентов того, что было, он должен был бы легко "перещелкать" Арслана на дистанции.
 
23 ноября. Лос-Анджелес
 
Роман КАРМАЗИН Россия - Алехандро ГАРСИА Мексика
 
Еще раз хочу выразить надежду на то, что наше родное народное телевидение все-таки снизойдет до телезрителей и покажет этот бой в России, а то пока на это не похоже. Если экс-чемпион мира Кармазин выиграет этот бой, вполне возможно, что уже в следующем он будет снова драться за титул. Гарсиа тоже экс-чемпион мира и к тому же мексиканец, и для него тоже в этом бою решается вопрос всего его будущего, так что просто так Роману никто ничего не отдаст. Посмотреть будет на что.
 
Кермит СИНТРОН Пуэрто-Рико - Джесси ФЕЛИЧИАНО США
 
Если Феличиано не поостережется, то, скорее всего, сляжет уже в первых раундах, а если поостережется - то несколько позже. Чемпион мира по версии IBF в категории до 66,7 кг Синтрон - он парень такой.
 
Фернандо ВАРГАС США - Рикардо МАЙОРГА Никарагуа
 
Если бы этот бой проходил у нас, то перед ним было бы уместно исполнить старую песню Аллы Пугачевой "Две звезды", потому что Варгас и Майорга действительно звезды и потому ненавидят друг друга с той же одержимостью, с какой пугачевские звезды друг друга любят. Они уже дрались на пресс-конференции и пытались подраться так просто при каждой встрече, но их останавливали, так как это, как теперь говорят, "не вписывалось в формат мероприятий". И вот, наконец, им никто не будет мешать. Наверное, без выноса тела под аплодисменты зала не обойдется.
 
24 ноября. Веракрус, Мексика
 
Эдгар COCA - Роберто Карлос ЛЕЙВА оба - Мексика
 
Один из тех загадочных боев, санкцию на который может дать только WBC. Впрочем, я несправедлив: любая другая боксерская организация тоже могла бы это сделать. Градус безумия у них у всех примерно равный. Из последних четырех боев Лейва проиграл три. При этом дрался он в последние годы в категории до 53,5 кг. Каким образом он получил право на бой с обладателем титула WBC в категории до 49 кг? Вот и я не знаю. Как Лейва сделает вес? Наверное, сядет на месяц на диету из кислых яблок. В общем, тяжело Сосе в этом бою не будет.
 
29 ноября. Бангкок
 
Игл Ден ДЖАНЛАПХАН Таиланд - Япония - Олейдонг СИТСАМЕРЧАЙ Таиланд
 
Обладателя титула WBC в категории до 47,6 кг Игла Дена Джанлапхана еще недавно звали Игл Киова, а чуть раньше - Игл Акакура. Но, видимо, он решил вернуться на родину, вот и подраться едет туда, и взял более по-родному звучащее имя. Вообще, тайские боксеры меняют имена, как писатели псевдонимы. Олейдонг Ситсамерчай, он же (говорю это для особо лингвистически развитых) Киттипонг Джайкаджанг, соперник вполне достойный, так что может получиться интересно. А вообще для тайцев я бы ввел правило: если меняешь имя - твой послужной список обнуляется. При таком подходе там скоро будут тысячи бойцов, которые никогда не терпели поражений.
 
30 ноября. Карлсруэ, Германия
 
Сергей ДЗИНЗИРУК Украина - Лукас КОНЕЧНИ Чехия
 
Даже страшно представить себе, сколько раз поклонники Дзинзирука выскажутся в стиле: "Конец тебе, Конечный". Хорошо еще, если не Конченый. Однако у чеха и правда крайне мало шансов. Чемпион мира по версии WBO в категории до 69,9 кг действительно очень сильный боксер. Настолько сильный, что от боя с ним уклоняются очень многие. Вот и приходится драться и с конечными, и с кончеными.
 

Александр БЕЛЕНЬКИЙ

Спорт Экспресс

бокс
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.