Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
618
0

Анонс матча Манчестер - Динамо

Последняя надежда Динамо

В домашнем поединке с киевскими динамовцами «Манчестер Юнайтед» попытается одержать четвертую победу кряду и досрочно оформить путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов из группы F.

• Если команда сэра Алекса Фергюсона выиграет, а лиссабонский «Спортинг» не добьется победы в домашнем поединке с «Ромой», то «МЮ» гарантирует себе выход в плей-офф. Манкунианцам хватит и ничьей, если «Спортинг» потерпит поражение.

• «Динамо» же лишится всех шансов на продолжение борьбы в турнире, если наберет на «Олд Траффорд» меньше очков, чем «Рома» в выездном матче со «львами».

• Чемпион Украины - один из трех участников группового этапа Лиги чемпионов, который до сих пор не набрал ни одного очка. В третьем туре киевляне уступили дома «МЮ» с результатом 2:4.

• В Киеве манкунианцы начали с места в карьер - к 18-й минуте они уже вели с разницей в два мяча после ударов Рио Фердинанда и Уэйна Руни. На 34-й минуте Диого Ринкон отквитал один гол, после чего дубль оформил Криштиану Роналду. Точный удар Исмаэля Бангура на 78-й минуте лишь подсластил подопечным Йожефа Сабо горькую пилюлю поражения.

• «МЮ» в первом туре обыграл в столице Португалии «Спортинг» - единственный гол на 62-й минуте забил бывший футболист «львов» Роналду. После этого на «Олд Траффорд» с тем же счетом 1:0 была бита «Рома». На этот раз победный мяч провел Руни, отличившийся за 20 минут до финального свистка.

• В случае четвертой победы кряду «МЮ» возьмет лучший старт на групповом этапе Лиги с сезона 2002/03, когда англичане показали такой же результат. В прошлом сезоне «красные дьяволы» выиграли три первых поединка, после чего уступили на выезде «Копенгагену» со счетом 0:1.

• Динамовцы 2 октября уступили на своем поле лиссабонскому «Спортингу» с результатом 1:2. Тонел вывел гостей вперед, Владислав Ващук восстановил равновесие, но еще в первом тайме Андерсон Полга забил, как оказалось, победный мяч. Отметим, что поединком со «львами» свое возвращение в Лигу чемпионов отметил Йожеф Сабо, сменивший Анатолия Демьяненко у руля «Динамо». Последний подал в отставку после поражения в Италии от «Ромы» (0:2) в первом туре.

• Чемпионы Украины не могут преодолеть барьер первого группового этапа Лиги с кампании 1999/00. Более того, в последних десяти матчах Лиги «Динамо» потерпело восемь поражений, не добившись ни одной победы.

• Последнюю победу в Лиге чемпионов динамовцы одержали 23 ноября 2004 года, когда под руководством Сабо одолели дома «Рому» со счетом 2:0. Траянос Деллас поразил собственные ворота, а затем отличился Максим Шацких.

• «МЮ» выиграл семь домашних поединков Лиги кряду. Более того, в последнем 31 матче на «Олд Траффорд» манкунианцы потерпели лишь одно поражение. Это случилось в феврале 2005-го года, когда британцы проиграли «Милану».

• В последних шести выездных встречах турнира динамовцы добились одной ничьей при пяти поражениях. Последние три очка в гостях «Динамо» завоевало в сентябре 2004-го - тогда киевлянам была присуждена техническая победа над той же «Ромой» со счетом 3:0, поскольку брошеный с трибун предмет угодил в голову арбитра Андерса Фриска, и поединок был прерван.

• Последнюю выездную победу в Лиге бело-голубые одержали 8 марта 2000 года, когда они выиграли у «Русенборга» - 2:1.

• В семи предыдущих матчах в Англии «Динамо» добилось лишь одной ничьей - в рамках группового этапа ЛЧ-1998/99 киевляне разошлись миром с «Арсеналом».

• Два единственных матча между «Динамо» и «МЮ» до нынешнего турнира состоялись на первом групповом этапе ЛЧ-2000/01. В Киеве была зафиксирована нулевая ничья, а в Манчестере хозяева выиграли со счетом 1:0 - победный гол на 18-й минуте забил Тедди Шерингем. В результате «МЮ» занял вторую строчку в группе, а динамовцы финишировали последними.

• Из числа футболистов, принимавших участие в киевском матче 19 сентября 2000 года, в составе «МЮ» остались лишь Гэри Невилл, Микаэль Сильвестр и Райан Гиггз. Цвета «Динамо» до сих пор защищают Александр Шовковский, Ващук, Валентин Белькевич и Максим Шацких.

• В ответном поединке на «Олд Траффорд» команды вышли на поле в следующих составах:
«МЮ»: Фабьен Бартез, Фил Невилл, Гэри Невилл, Уэс Браун, Денис Ирвин, Дэвид Бекхэм, Ники Батт, Рой Кин, Райан Гиггз, Тедди Шерингем, Энди Коул.
«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Головко, Владислав Ващук, Андрей Несмачный, Каха Каладзе, Ласло Боднар, Виталий Лисицкий, Александр Хацкевич, Алексей Герасименко, Валентин Белькевич, Максим Шацких.

• Выступающий за «Динамо» Сергей Ребров не понаслышке знаком с английским футболом, ведь в свое время он играл за «Тоттенхэм». В сезоне 2001/02 Ребров дважды принимал участие в матчах с «Юнайтед», и «шпоры» оба раза терпели неудачу - 3:5 дома и 0:4 на выезде.

ManUtd.Ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 3
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.