Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
690
0

Вердикт: годен!

Днепропетровск признали годным к Евро-2012

Все четыре футбольных инспектора, курирующие различные направления, посетив Днепропетровск, остались довольны ходом подготовки нашего города к Евро-2012. Об этом сообщил президент федерации футбола Днепропетровской области Андрей Павелко. «Наших гостей интересовали четыре направления: медицина, гостиницы, дороги и транспорт, аэропорт. Делегаты УЕФА остались довольны увиденным, поскольку прекрасно понимают: это лишь начальный этап, а все имеющиеся вопросы – вполне решаемые», – пояснил Андрей Павелко. Он также подчеркнул, что представители УЕФА приезжали в наш город не для того, чтобы ставить оценки, а чтобы помочь решить те или иные задачи.

До старта же европейского первенства в Днепропетровске еще придется достроить взлетно-посадочную полосу в аэропорту и несколько терминалов, которые включены в бюджетное финансирование, поскольку ежедневная пропускная способность аэропорта должна составлять не менее 15 тыс. пассажиров.

Недостаточное количество гостиниц необходимо будет компенсировать реконструкцией студенческих общежитий для туристов экономкласса. Инспекторы УЕФА полностью одобрили их месторасположение.

Что касается местных дорог, то европейских ревизоров, по словам футбольного чиновника, удовлетворило то, что уже на данном этапе у нас мосты с нормальным покрытием.

Впрочем, не обошлось и без сюрпризов: по дороге из Донецка в Днепропетровск на трассе кортеж не смог найти ни одного туалета. «Но после того как они провели целый день в Днепропетровске, прогулялись вечером по набережной, увидели всю красоту нашего вечернего города, проехались по стадионам, гостиницам, общежитиям, увидели аэропорт и базу ФК «Днепр», все «недостатки» были прощены и позабыты», – подытожил президент областной федерации футбола.

Александра Бут

«24»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.