Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
474
0

ОБРАДОВИЧ: «Мы знали, как сыграет Динамо»

Интервью центральног защитника «Металлиста» Милана Обрадовича после матча с киевским Динамо

– Милан, сегодня «Динамо» чем-то удивило, были ли в их игре какие-то непредсказуемые для вас шаги?
– В принципе, нет. Киевляне всегда дома стараются атаковать. Мы просмотрели несколько игр «Динамо», проанализировали их, и знали как сыграет чемпион сегодня. Не могу сказать, что игра получилась красивой, было больше позиционной, силовой борьбы.

– В атаке «Динамо» играли три форварда: Максим Шацких, Артем Милевский и Исмаэль Бангура. Кто из них доставил обороне «Металлиста» больше проблем?
– Прежде всего, конечно, Милевский. Он всегда старается принять мяч, обыграть, поставить корпус. Бангура тоже хороший игрок, но, думаю, у него сегодня было мало времени, чтобы проявить себя. В основном «Динамо» старалось играть посредством навесов. Шацких тоже неплохо, но все же Милевский выглядел наиболее предпочтительно.

– После двух тяжелых матчей с донецким «Металлургом» и «Черноморцем», в которых вы сыграли вничью и проиграли, физически тяжело было?
– Ну, во-первых, не могу сказать, что в Одессе мы проиграли. Все решила лотерея. Да, тяжеловато было, но ведь и «Динамо» посреди недели играло в Кубке страны…

– Так соперник у киевлян был далеко не «Черноморец»…
– Согласен. Просто мы хорошо физически готовились последнее время. Знали, что придется играть на нескольких фронтах. Ну ничего. Выдержали и в выносливости не уступили киевлянам.

– Установка на игру с «Динамо» была только побеждать, или и ничейный результат можно было бы назвать приемлемым?
– Сегодня, прежде всего, стояла задача показать хорошую игру. Наверное, получилось. После не совсем убедительного первого тайма собрались и уже во втором сумели забить.

– Поединок «Динамо» – «Манчестер» смотрели?
– Да. Мы старались играть как «Манчестер», в современный быстрый футбол. Конечно, «Металлист» – не «Манчестер», поэтому не удавалось очень быстро переходить из обороны в атаку.

– Проанализировав последние матчи «Динамо» и в Лиге чемпионов, и в чемпионате, можно ли говорить, что киевским болельщикам можно надеяться на какой-то позитив в Манчестере?
– Конечно, видно, что «Динамо» в кризисе. Это заметно невооруженным взглядом. С другой стороны, в команде Йожефа Сабо много хороших исполнителей, которые пока не могут проявить свои лучшие качества. Показать хорошую игру в Англии киевляне, наверное, могут, но будет очень сложно…

Виктор ИВАНЕЦ

Болельщик

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.