Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
749
0

Официальное заявление ФК «Ворскла»

По поводу событий на гостевой трибуне на стадионе «Нефтяник» Ахтырке

В день игры 15-го тура между командами «Нефтяник-Укрнефть» и футбольным клубом «Ворскла» полтавский клуб делегировал на выезд свой автобус вместимостью 35 мест с соответствующим количеством членов официального фан-клуба и главным сопровождающим – сотрудником службы безопасности клуба Анатолием Хоменко.

Организованная группа болельщиков, каждый из которых имел при себе удостоверение члена официального фан-клуба «Ворсклы», прибыла в Ахтырку в 14:45 за 15 минут до начала матча. Придерживаясь установленного порядка, ребята отправились на отведенный для поддержки сектор стадиона. При себе фанаты «Ворсклы» имели лишь атрибутику, изготовленную по согласию координационного совета фан-клуба: большая «бело-зеленая» футболка с цифрой «12» и надписью «ОДИН ЗА ВСЕХ!», четыре баннера средних размеров бело-зеленого цвета, 8 флагов с эмблемой клуба. На перерыв местные стражи правопорядка никого из сектора не выпускали. Но в начале второго тайма на «полтавскую» трибуну проникли несколько людей, которые минут через 10 после начала второго тайма развернули белое полотнище, где черными буквами было написано «РАЗОМ ЗА РАСИЗМ». Этот псевдополтавский баннер развевался не более 15-20 секунд, сопровождаясь одним зажженным пиротехническим средством, после чего представители официального фан-клуба изгнали провокаторов из сектора. Представители правоохранительных органов на стадионе «Нефтяник» пояснили, что пропустили на сектор людей, назвавшихся болельщиками «Ворсклы». Хотя после оцепления гостевого сектора работник службы безопасности ФК «Ворскла» Анатолий Хоменко предупредил, что с ним вся организованная группа фанатов, и попросил в сектор больше никого не впускать.

Эти события не оставили равнодушными участников официального фан-клуба «Ворсклы».  Полтавские болельщики очень возмущены происшедшим. Да и к чему бы мог прийтись этот баннер, если в составах обеих команд не было ни одного темнокожего футболиста?! Это может быть спланированной провокацией по отношению к ФК «Ворскла».

Администрация футбольного клуба «Ворскла» и его фан-клуб обращаются в ПФЛ Украины с просьбой объективно разобраться с данным инцидентом.
 
С уважением, пресс-служба ФК «Ворскла» (Полтава)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.