0

УХЛ. Кривбасс в гостях разгромно побеждает Витязь

Александр Селянин набирает шесть очков в матче

УХЛ
В Харькове в очном противостоянии сошлись «Витязь» и «Кривбасс», накануне матча занимавшие 5-е и 3-е места соответственно. В предыдущем туре они достигли кардинально противоположных результатов – «Витязь» обыграл «Белый Барс», а «Кривбасс» впервые в сезоне проиграл «Кременчугу», поэтому зрители справедливо рассчитывали на упорную борьбу.

Однако в основном результат матча был сделан уже в первом периоде, когда в течение пяти минут в равных составах шайбу забил Сергей Черненко, а потом защитники Вячеслав Макрицкий и Константин Рябенко (в меньшинстве и большинстве соответственно).

Второй период прошёл при невероятном преимуществе «Кривбасса», игроки которого за 20 минут забросили целых 6 шайб. Харьковчанам не помогла даже замена вратаря, которую Евгений Гладченко провёл после 6-й пропущенной шайбы. Тем не менее, «Витязь» не собирался сдаваться и ответил двумя результативными ударами Никиты Попова и Романа Сальникова.

Третий период также прошёл при полном преимуществе «Кривбасса», однако «Витязь» достойно сопротивлялся и пропустил лишь однажды. Александр Селянин забросил шайбу, и тем самым набрал шестое результативное очко за игру, что стало рекордом сезона УХЛ.

В конце игры отметился Никита Попов, не только получивший штраф за задержку клюшкой, но и заработавший штрафной бросок в свои ворота. Однако 18-летний форварда «Кривбасса» Никита Коваленко не смог переиграть Вячеслава Вязовова.

Таким образом, «Кривбасс» поднимается на первую строчку в турнирной таблице, а «Витязь» по прежнему занимает пятую позицию, обходя «Белый Барс» по разнице забитых и пропущенных шайб в личных встречах.

«Витязь» Харьков - «Кривбасс» Кривой Рог 2:10 (0:3; 2:6; 0:1)

Арбитры: М. Урда, А. Ходячих, А. Проскурин

Шайбы: 0:1 Черненко (Нименко, Селянин), 11:46; 0:2 Макрицкий (Савченко, Селянин – меньш.), 14:15; 0:3 Рябенко (Черненко, Селянин – больш.), 16:54; 0:4 Секирко (Савченко, Толканов), 30:42; 0:5 Черненко (Нименко, Селянин), 31:30; 0:6 Секирко (Савченко, Толчанов), 32:44; 1:6 Никита С. Попов (Михеёнок, Лазаренко), 33:12; 1:7 Слюсарь (Селянин, Алексюк – больш.), 35:03; 1:8 Алексюк (Магеров, Рябенко), 36:42; 2:8 Сальников (Никита А. Попов, Кривонос), 37:16; 2:9 Пидгурский (Алексюк, Катрич), 39:40; 2:10 Селянин (Нименко, Рябенко), 53:49.

«Витязь» Харьков: Напненко (Вязовов – с 32:44); Сирченко-Кобиков, Сальников-Н.А.Попов-Кривонос; Н.С.Попов-Декало, Ханин-Лазаренко-Михеёнок; Матвиенко-Муль, Посевин-Максименко-Ефремов; Кривда, Одноворченко, Миколенко.

«Кривбасс» Кривой Рог: Бесхлебный (Черепанов); Александров-Катрич, Караульщук-Алексюк-Слюсарь; Магеров-Рябенко, Селянин-Черненко-Нименко; Черевач-Макрицкий; Пидгурский-Секирко-Савченко; Толканов, Коваленко-Куцевич-Рубан.