Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
560
0

Сенсационная победа или запланированное поражение?

Завтра старт сборной Украины в отборе Кубка мира-2006. Наш анонс

Завтра в 21 час по киевскому времени сборная Украины вступит борьбу за путевку на финальный турнир Кубка мира-2006. Противостоять украинцам в Копенгагене на Паркенштадионе будет один из главных фаворитов группы – сборная Дании. Удачный старт нам необходим – не та у нас группа, чтобы дарить очки направо и налево. Однако в положительный результат, судя по всему, не верят даже в руководстве национальной команды. Накануне поединка главный тренер сборной Украины Олег Блохин в общении с журналистами занимался в основном перечислением многочисленных проблем, с которыми ему пришлось столкнуться в ходе подготовки к игре с датчанами. Плацдарм для отступления в случае вероятного поражения в Скандинавии соорудить удалось. Только вот этого всем нам никак не легче. Впрочем, будем верить в сборную Украины, верить в ее победу в Дании, верить до последнего. Удачи вам в Копенгагене, ребята!

Если же говорить о нашем предстоящем сопернике, то и у него далеко не всё в ажуре. Нелады с составом, правда, на результатах это почему-то не сказывается. После выступления на чемпионате Европы в Португалии, увенчанного выходом в четвертьфинал с последующим вылетом вследствие крупного поражения от Чехии, датчане провели один контрольный поединок. И экспериментальность состава не помешало команде Мортена Ольсена нокаутировать поляков на их поле – 5:1. Хет-триком в том матче отметился Мадсен, не имеющий постоянного места в основном составе.

Сборная Дании завтра не сможет рассчитывать на таких игроков: Рене Хенриксена, Даниэля Йенсена, Эббе Санда, Мартина Лаурсена и Томаса Гаардсе.

Напомним, что чуть больше года назад украинцы играли на Пакенштадионе - 30 апреля в товарищеском матче. Хозяева поля выиграли со счетом 1:0 благодаря голу Гравесена.

Состав сборной Дании
Вратари: Стефан Андерсен (Чарльтон Атлетик, Англия), Томас Сёренсен (Астон Вилла, Англия).
Защитники: Каспер Богелунд (ПСВ, Голландия), Томас Хельвег (Норвич Сити, Англия), Никлас Йенсен (Боруссия Дортмунд, Германия), Брайан Приске (Гент, Бельгия), Стивен Лусту (Люн, Норвегия), Сорен Колдинг (Бохум, Германия), Пер Кролдруп (Удинезе, Италия).
Полузащитники: Томас Гравесен (Эвертон, Англия), Клаус Йенсен (Фулхэм, Англия), Кристиан Поульсен (Шальке 04, Германия), Йеспер Гронкьяр (Бирмингем Сити, Англия), Мартин Йоргенсен (Фиорентина, Италия), Деннис Роммедаль (Чарльтон Атлетик, Англия), Никола Стокхольм (Оденсе).
Нападающие: Петер Мадсен (Бохум, Германия), Кеннет Перес (Алкмар, Голландия), Йон-Даль Томассон (Милан, Италия), Хенрик Педерсен (Болтон Уондерерс, Англия), Томас Расмуссен (Ганза, Германия).

Обслуживать матч будет швейцарская бригада арбитров во главе с Урсом Майером.
А молодежные сборные Дании и Украины отборочный турнир чемпионата Европы-2006 начнут уже сегодня. Игра будет проходить в Фаруме. Начало в 20 часов.

Помимо поединка Дания – Украина, в нашей группе завтра состоятся еще два матча. Сборная Турции в Трабзоне в 20 часов примет команду Грузии, а албанская команда в 21.45 в Тиране попытается создать проблемы чемпионам Европы грекам в их первом официальном матче после триумфального Евро-2004.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.