| Обновлено 17 сентября 2020, 15:03
3362
2

Химик выбывает из Лиги чемпионов

Чемпионки Украины не смогли пройти дальше второго квалификационного раунда турнира

3362
2
ВК Химик

Стартовая партия повторного матча отбора к групповому турниру Лиги чемпионов в Краснодаре началась со счета 3:0 в пользу хозяев поля. Однако уже вскоре волейболистки «Химика» не только выровняли положение, а и сами вышли вперед 5:4. Далее чемпионки Украины заиграли более уверенно и ко второму техническому перерыву имели уже преимущество в шесть очков - 16:10. В итоге партию выиграли украинские волейболистки просто с разгромным счетом 25:12.

Во втором сете поначалу впереди были россиянки 8:5. Однако затем «Химик» снова догнал своих соперниц и до окончания партии команды шли «нога в ногу» 23:23. После этого «Химик» даже имел сетбол 24:23, но в итоге украинкам не удалось «дожать» оппонентов и в драматической развязке они уступили 27:29.

С середины третьей партии россиянки резко ушли вперед 19:12. Стало понятно, что догнать их уже не удастся. Так оно и получилось - 25:14 в пользу «Динамо».

Четвертый сет напоминал второй. Опять шла равная борьба, вновь 23:23, но здесь «Химику» все же удалось вырвать победу - 25:23.

Как и в Южном, соперницам пришлось играть пятую партию. Россиянки повели 4:0, после чего наставник украинок Андрей Романович взял тайм-аут. Но, увы, это не помогло. На смену сторон команды ушли при счете 8:0 в пользу краснодарских волейболисток. Исход матча и всего противостояния был предрешен. 15:5 в итоге выиграли хозяева площадки и именно они идут дальше в турнире. Для «Химика» участие в Лиге чемпионов нынешнего сезона на этом закончилось.