Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
432
0

БЕЛЫЙ: «Приятно, что меня заметили»

В 15-м туре полузащитник «Харькова» забил два дебютных гола в высшей лиге Чемпионата Украины

Главным героем матча «Харьков» - «Арсенал», несомненно, стал 18-летний игрок хозяев Максим Белый. Выйдя на замену на 52-й минуте вместо Андрея Смалько, юный полузащитник уже через семь минут забил свой дебютный мяч в высшей лиге, а на 66-й минуте закрепил успех своей команды, забив по версии «СЭ» самый красивый гол тура. Интересно, что Максим и вовсе мог стать автором хет-трика, забив еще один мяч уже в компенсированное арбитром время. Однако боковой судья в этом эпизоде зафиксировал довольно спорный офсайд и гол, естественно, не был засчитан.

- Сильно расстроились от того, что судьи отменили третий мяч?
- (Улыбается). Нет, конечно.. И так забил свои два премьерных мяча в элитном дивизионе,
А, главное, я очень рад, что благодаря этим голам «Харьков» добился победы.

- Напомните, как это было?
- Первый гол мы забили после розыгрыша штрафного удара. Овеков сделал навес в
район 11-метровой отметки, мяч оказался у Чеберячко и он прострелил вдоль линии ворот. Я оказался у мяча раньше остальных и левой ногой пробил в угол. Кстати, и второй гол я забил левой ногой, хотя вообще считаюсь правшой. С левого края Панковец выполнил передачу в штрафную площадь, мяч от защитника отскочил ко мне, и я пробил в правый от Деонаса угол. Говорят, получился красивый гол.

- Расскажите немного о себе, ведь широкому кругу любителей футбола вы еще не очень знакомы.
- Пока особо нечего рассказывать. Я воспитанник днепропетровского футбола. В прошлом сезоне попал в дубль харьковского «Металлиста» и оттуда меня уже пригласили в «Харьков». Несколько раз по ходу чемпионата тренеры доверяли мне играть с первых минут, иногда выходил на замену.

- Кстати, вам лучше появляться на поле уже по ходу матча и вносить перелом в игру как сегодня, или все-таки видеть свою фамилию в стартовом протоколе?

- Конечно, лучше начинать игру в основе. Хотя такие матчи, как сегодняшний, не забываются.

- Максим, недавно тренер молодежной сборной Украины Алексей Михайличенко пригласил вас в состав своей команды. Какие чувства тогда испытывали?
- Было очень приятно, что меня заметили. Хотя я, конечно же, понимаю, это только аванс, и мне еще надо доказать своей игрой, что такое приглашение не случайность.


Игорь ЗАРЖИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.