Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 05 ноября 2016, 10:20
2040
0

Промоутер Усика: «Бельйо еще не подписал контракт. Ждем»

Александр Красюк рассказал о следующем бое украинского боксера

| Обновлено 05 ноября 2016, 10:20
2040
0
Промоутер Усика: «Бельйо еще не подписал контракт. Ждем»
zn.ua

Генеральный директор промоутерской компании «K2 Promotion» — Александр Красюк разъяснил ситуацию с дебютом украинского чемпиона WBO в тяжёлом весе Александра Усика (10-0, 9 КО) в США.

Ранее появилось сообщение, что оппонентом Александра станет перспективный босниец Дамир Бельйо (22-0, 18 КО).

«Александр поехал на подготовку к следующему поединку в США. Пока официально о бое не объявлено, так-как Дамир ещё не подписал контракт. Ждём. С HBO мы заключили договорённость ещё 3 недели назад», — сказал Александр.

Но уже с уверенностью можно сказать, что первую защиту своего чемпионского звания Усик проведёт именно на территории США. На вопрос нашего корреспондента о месте украинца в карде вечера бокса Хопкинс-Смит, Красюк назвал со-главное событие:

«Да, информация конечно есть. «Co-feature». Телеканал «HBO» будет показывать в своей трансляции только два поединка — Хопкинс против Смит и противостояние Александра».

Команда Усика отправила предложение командам польского ветерана Кшишофа Влодарчика (51-3-1, 37 КО) и его соотечественника Матуеша Мастернака (37-4, 26 КО). Причину, по которой данные варианты отпали, Александр обосновал следующим образом:

«Ещё в Пуэрто-Рико вместе с Анджеем Василевским (известный польский промоутер, который ведёт дела большинства своих соотечественников, в том числе и Кшиштофа Гловацкого, которого Усик одолел в предыдущим поединке) мы сделали предложение команде Кшиштофа Влодарчика. Они немного подумали и уже говорили о дате 10 января. Это должен был быть «main event» вечера бокса, но вскоре мы услышали отказ.

Затем мы обратились к Матеушу Мастернаку и он сначала дал своё согласие (Тогда СМИ также активно писали об «официальном» объявлении данного противостояния), но затем мне позвонил его тренер и сообщил, что Матеуш не сумеет качественно подготовиться к бою с Александром за 8 недель».

Нам была также интересна тема возможного продвижения украинской боксёрской площадки на мировом уровне. Вопрос: «а нет ли варианта продвижения украинской площадки с транслятором такого масштаба, как HBO», — на что генеральный директор «K2 Promotion» ответил с оптимистической ноткой:

«Да, перспективы есть, но нужно вначале стать очень желанными для телеканала HBO, а вот затем будем продвигать уже украинский ресурс».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.