Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
504
0

ОПРЯ:«Задачу на первый круг перевыполнили»

Анатолий Опря взял реванш у Фортуны

Автор этих строк уже давно понял, что звонить 29-летнему полузащитнику в преддверии матчей с почти родным «Черноморцем» - самый что ни на есть безнадежный номер. Прощание воспитанника ильичевского футбола с командой, ставшей мечтой его детства, вышло довольно болезненным: не лучшие личные отношения игрока с Семеном Альтманом привели к тому, что последние полгода способный универсал провел во... второй команде «моряков».

- Не буду скрывать, на поединки с одесситами всегда выходил с особой мотивацией, но обыграть «Черноморец» ни с «Металлистом», ни с «Харьковом» все никак не получалось, - признался Анатолий Опря в телефонной беседе с корреспондентом «СЭ». - Как почему-то не получалось и забить «морякам», хотя голевые моменты у меня были почти в каждой встрече с экс-партнерами. В какой-то момент решил не сбивать фарт и с журналистами в канун поединков с «Черноморцем» не общаться.

- С мертвой точки ситуация сдвинулась только в «Кривбассе»?
- Именно. Весной мы победили 3:2 в Одессе, а сейчас вот взяли свое в Кривом  Роге. Кстати, перед нашей командой стояла четкая задача - набрать в первом круге 18 очков. И мы ее перевыполнили.

- Раньше вы забивали в лучшем случае по голу за сезон, а нынешней осенью отличились уже три раза, причем два мяча оказались очень похожи...
- Олег Таран просит фланговых хавбеков - меня и Руслана Костышина - при атаках с противоположной бровки смещаться в центр штрафной и пытаться замыкать прострельную передачу из района 11-метровой отметки. В матче с «Черноморцем» задание тренера я, можно сказать, выполнил.

- Хотя со стороны показалось, что в последний момент мяч, будто свалился с вашей правой ноги...
- Сразу решил, что попытаюсь пробить несильно - на технику, чтобы попасть в дальний угол, но исполнил удар и вправду чуть корявенько... Главное - то, что мяч оказался в сетке.

- В этой встрече вам повезло еще однажды: когда в самой концовке встречи прошла ваша очень рискованная голевая передача на Сергея Мотуза...
- Согласен, я немножко затянул с пасом, сделал лишний шаг, да и сама передача получилась   слабоватой. Но успевших сместиться защитников этот пас почему-то дезориентировал, и аргентинец Хименес прервать его не сумел...

- Над лучшим «джокером» чемпионата Мотузом, наверное, подшучиваете всей командой?
- Есть такое. Говорим Сергею: тебе больше 15 минут играть противопоказано, так что готовься спокойненько на последние четверть часа, выйдешь - забьешь, и можно особо не париться.


Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.