Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
491
0

Гонорар арбитрам будет увеличен до двух тысяч долларов за матч

Первые игры в будущем году состоятся, скорее всего, еще зимой

На состоявшемся в Киеве заседании совета ПФЛ был утвержден проект плана-календаря на второй круг нынешнего чемпионата, а также велась речь об очередном увеличении гонораров арбитрам и инспекторам высшей лиги чемпионата Украины.

Исходя из проекта календаря, новый украинский футбольный год стартует 27 февраля 2005 года матчами полуфинала Кубка Украины. 16-й тур должен состояться 13 марта, а последний игровой день - 19 июня.

Финал Кубка Украины - 29 мая. Все свои предложения относительно календаря клубы должны предоставить не позднее 1 ноября нынешнего года, сообщает Спорт-арена.

Теперь о судейских гонорарах. На своем заседании 30 июля представители всех клубов высшей лиги пришли к выводу, что гонорар арбитрам и инспекторам нашего элитного дивизиона необходимо увеличить. В итоге сошлись на следующих цифрах: за обслуживание одного матча главный арбитр получит сумму, эквивалентную 2 000 условных единиц, два его ассистента и делегат ФФУ - по 1000 у.е. Стало быть, общая сумма оплаты за арбитраж и инспектирование одного матча составит 5 000 у.е. Хотя были предложения увеличить эту сумму до 7 500 у.е. В итоге остановились на меньшей сумме, хотя и она в пропорции с качественным показателем нашего судейского корпуса выглядит заоблачной. Что ж, дорогие наши судьи на самом деле станут еще более дорогими.

Хотя есть одно маленькое "но". Проштрафившиеся арбитры и инспекторы могут лишиться от половины до 75 процентов гонорара в зависимости от степени допущенных ошибок. То есть, появилась возможность карать "людей в черном" гривней (пардон, у.е.). Следует отметить, что вышеизложенная система оплаты работы арбитров и делегатов ФФУ начнет действовать сразу же после принятия соответствующего решения исполкомом ФФУ.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.