Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 04 ноября 2016, 00:15
10069
1

Коноплянка помог Шальке обыграть Краснодар

«Шальке» набирает 12 очков в группе и выходит в плей-офф Лиги Европы

| Обновлено 04 ноября 2016, 00:15
10069
1
Коноплянка помог Шальке обыграть Краснодар

Видно, что в данный момент для «Шальке» важнее следующая игра Бундеслиги против «Вердера», чем матч Лиги Европы. Наставник «синих» Маркус Вайнцирль произвел 6 замен в составе, если сравнивать с недавним дерби против «Боруссии», в том числе выпустил в основе Евгения Коноплянку.

«Краснодар» очень уверенно начал матч. На протяжении всего первого тайма отлично работали юркие атакующие латиноамериканцы, немцы же ждали своего шанса. В первой половине тайма «Шальке» не только ни разу не пробил по воротам, но и ни одной полноценной атаки не провел. А потом дважды забил. Но перед этим вернейший шанс для взятия ворот упустил Лаборде, который дважды не сумел пробить Ферманна с пары метров. Сразу после этого - проход Баба с навесом, скидка головой от Чупо-Мотинга и гол Кайсары. А через 4 минуты немцы провели еще одну контратаку: Чупо-Мотинг запустил в прорыв Коноплянку, Женя вышел на вратаря, но пробить Крицюка не сумел. Правда, и как следует отбить удар Коно кипер тоже не смог, и Бенталеб без проблем добил мяч в ворота.

Если в первой половине игры гости навязывали свою игру и создавали напряжение у ворот «Шальке», то во втором тайме игра успокоилась и перешла в выгодное для немцев русло. К сожалению, совсем потерялся на поле Коноплянка. Немало мячей он потерял, удачно сыграл лишь в нескольких эпизодах, а на 82-й минуте Вайнцирль его заменил. Но в голе Женя поучаствовал.

Таким образом, «Шальке» с максимальным показателем выходит в плей-офф с первого места. «Краснодар» второй с шестью очками, «Зальцбург» и «Ницца» набрали по три. В следующем туре краснодарцы принимают «Зальцбург».

 

«Шальке» - «Краснодар» - 2:0

Жуниор Кайсара, 24, Набиль Бенталеб, 28

«Шальке»: Ральф Фарманн, Бенедикт Хеведес, Бенжамин Стамбули, Жуниор Кайсара, Матия Настасич, Налдо, Абдул-Рахман Баба (Сеад Колашинац, '69), Евгений Коноплянка (Алессандро Шёпф, '82), Деннис Аого, Набиль Бенталеб (Леон Горетцка, '58), Эрик-Максим Чупо-Мотинг

«Краснодар»: Станислав Крицюк, Андреас Гранквист, Артур Енджейчик (Виталий Калешин, '75), Налдо Перейра, Жоаозиньо, Куасси Эбуэ, Одил Ахмедов (Марат Измайлов, '62), Маурисио Перейра, Вячеслав Подберезкин (Рикардо Лаборде, '12), Сергей Петров, Шарль Каборе

Абдул-Рахман Баба, 18. Бенедикт Хеведес, 33. Матия Настасич, 45. - Рикардо Лаборде, 53. Куасси Эбуэ, 74.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Миша Власкин
криволапый косоплянка.