«Габала» не устояла перед натиском «Сент-Этьена»

2150
4
mainz05.de

Стартовый отрезок словно служил продолжением предыдущей встречи: «Сент-Этьен» летел вперед, тогда как «Габале» приходилось отбиваться. Уже на первой минуте Дмитрий Безотосный спас красно-черных от гола Кевина Монне-Паке, а пять минут спустя украинский голкипер вновь выручил, отразив удар Уссамы Таннана.

К середине тайма габалинцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, но толком зацепиться за мяч у бронзовых призеров азербайджанского первенства по-прежнему не получалось. Сказывалась нехватка основного форварда Багали Дабо.

Хороший момент «Габала» создала на 26-й минуте, но Сергей Зенев не дотянулся до мяча после паса Рикардиньо вдоль ворот. Чуть позже форвард эстонской сборной вновь оказался в центре внимания, почти убежав от Флорентена Погба, но тот, пусть и ценой желтой карточки, сорвал опасную атаку.

Уверовав в свои силы, габалинцы стали действовать храбрее и заработали штрафной: Стефан Рюффье парировал удар Рашада Эюбова. При последующем ударе Воислава Станковича «Сент-Этьен» спасла перекладина, однако уже на добивании Гурбанов четко сыграл головой - 1:0.

Десятикратные чемпионы Франции не собирались уходить на перерыв с пустыми руками, и гол в раздевалку все-таки состоялся. В добавленное к первому тайму время Таннан мощно выстрелил со штрафного, и на этот раз Безотосный не выручил - 1:1. Опытный вратарь, казалось, и сам не понял, как пропустил мяч, летевший с достаточно большой дистанции и прямо на него.

В начале второго тайма 32-летний кипер снова пропустил, но на этот раз грубейшей ошибкой запомнился уже капитан Рашад Садигов, в безобидной ситуации подаривший мяч противнику. Роберт Берич без труда пробил между двумя защитниками. Попытки «Габалы» исправить положение успехом не увенчались, и более опытный «Сент-Этьен» довел дело до победы.

Лига Европы. Групповой этап

«Габала» – «Сент-Этьен» - 1:2
Голы: 1:0 – 39 Гурбанов, 1:1 – 45 Таннане, 1:2 – 53 Берич.

«Габала» – Безотосный, Станкович, Вернидуб, Рикардиньо, Мирзабеков, Озобич, Садигов (Квеквескири, 84), Уикс, Эюбов (Франьич, 65), Зенев (Мамедов, 61), Гурбанов.
«Сент-Этьен» – Рюффье, Перрен, Мбенге, Малькюи, Погба, Севе (Пажо, 74), Сельнэс, Таннане (Ру, 84), Верету, Монне-Паке, Берич (Тофт-Содерлунд, 62).

Предупреждения: Погба (28), Гурбанов (33), Мирзабеков (90).

_____________________________________________________________________________________________________________

«Андерлехт»«Майнц» - 6:1
Голы: 1:0 – 9 Станчу, 1:1 – 15 Де Бласис, 2:1 – 41 Станчу, 3:1 – 62 Тилеманс, 4:1 – 89 Теодорчик, 5:1 – 90 Бруно, 6:1 – 90, пенальти Теодорчик.

«Андерлехт» – Руф, Десхахт, Мбодж, Соуа-Аджей, Дендонкер, Станчу (Баджи, 67), Кипчу (Капель, 56), Ханни, Тилеманс (Бруно, 89), Ачимпонг, Теодорчик.
«Майнц» – Лессль, Белль, Балогун, Бросински, Гбамен, Малли, Сердар (Самперио, 67), Де Бласис, Донати (Озтуналы, 79), Кордоба, Онисиво.

Предупреждения: Донати (50), Ачимпонг (68), Белль (73).