Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
725
0

Анонс матча Олимпиакос - Реал

Основания для реванша

«Олимпиакос» уступил «Реалу» в гостевом матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА со счетом 2:4, но греки чуть было не преподнесли сенсацию в Мадриде, что позволяет им надеяться на большее в ответной встрече в Афинах на стадионе «Георгиос Караискакис».

• Несмотря на то, что чемпион Греции лишился получившего красную карточку Вассилиса Торосидиса уже на 13-й минуте игры, гости дали настоящий бой «Реалу», который вырвал победу лишь в заключительные десять минут. После этой победы мадридцы вышли на первое место в группе С, уйдя в отрыв от ближайшего преследователя на три очка.

• В середине второго тайма счет был 2:1 в пользу «Олимпиакоса». На гол Рауля, забитый уже на второй минуте, последовал незамедлительный ответ Лучано Галлетти (7). Впоследствии Жулио Сезар (47) вывел команду Панайотиса Лемониса вперед, однако остаток матча остался за «галактикос» и в частности за Робиньо, который оформил дубль (68, 83). Точку же в этом захватывающем противостоянии в добавленное время поставил Хавьер Анхель Бальбоа (90+3).

• Несмотря на поражение, «Олимпиакос» сохраняет неплохие шансы на выход в стадию плей-офф впервые с сезона 1998/99, когда он добрался до четвертьфинала.

• На данный момент команда Лемониса в турнирной таблице на одно очко опережает идущий третьим «Вердер». Не может не радовать афинян и тот факт, что «Реалу» пока еще ни разу не удалось добиться победы в Греции. Более того, в последних 13 гостевых поединках Лиги чемпионов он одержал всего три победы.

• В первом туре группового этапа «Олимпиакос» поделил дома очки с «Лацио» - 1:1. Лучано Галлетти вывел хозяев вперед, однако его тезка Дзаури под занавес встречи восстановил равновесие. Затем греки добились своей первой выездной победы в Лиге чемпионов в матче с «Вердером» - 3:1. У победителей в последние 17 минут матча отличились Йероклис Столтидис, Христос Пацацоглу и Дарко Ковачевич.

• «Реал» во втором туре сыграл в Риме вничью с «Лацио» - 2:2, причем мадридцы дважды выходили вперед. В составе «королевского клуба» дубль оформил Рууд ван Нистелрой. В стартовом матче группового этапа чемпионы Испании благодаря голам Рауля и ван Нистелроя переиграли на «Сантьяго Бернабеу» «Вердер» - 2:1.

• В «Реале» и «Олимпиакосе» до сих пор играют два футболиста, принимавших участие в первом поединке между клубами 22 октября 1997 года. Речь идет о Рауле и Предраге Джорджевиче. Почти десять лет назад победу со счетом 5:1 отпраздновали «галактикос».

• Рауль принял участие и в ответной встрече в Греции 5 ноября 1997 года, когда команды разошлись нулевой ничьей. Зато впоследствии нападающий сборной Испании провел четыре мяча в шести встречах с «Олимпиакосом». Именно Рауль на 80-й минуте сравнял счет в гостевом поединке группового этапа Лиги чемпионов-1999/00, который завершился боевой ничьей - 3:3.

• Шесть визитов в гости к «Олимпиакосу» завершились для «Реала» четырьмя ничьими и двумя поражениями.

• Последняя из этих встреч датируется 6 декабря 2005 года, когда «Олимпиакос» взял верх со счетом 2:1. Серхио Рамос к перерыву вывел «галактикос» вперед, однако Эрол Булут и Ривалдо склонили чашу весов на сторону хозяев, для которых та победа оказалась единственной в ЛЧ-2005/06. Мадридцы к тому моменту уже обеспечили себе выход в 1/8 финала.

• Две другие встречи в Пиреях завершились ничьими. Пятого ноября 1997 года команды сыграли «по нулям», а 15 сентября 1999 года разошлись миром - 3:3.

• Вплоть до последнего сезона «Олимпиакос» не знал поражений от испанцев в родных стенах, добившись пяти побед при пяти ничьих. Однако эта серия закончилась в первом же туре группового этапа Лиги чемпионов, когда греки со счетом 2:4 уступили «Валенсии». Хет-триком тогда отметился бывший нападающий «Реала» Фернандо Морьентес.

• Защитник «Олимпиакоса» Рауль Браво отлично знаком с «Реалом». Карьера футболиста сборной Испании началась именно в мадридском клубе, который он покинул в июле этого года, заключив контракт на четыре сезона с «Олимпиакосом». В рядах «Реала» Рауль Браво сыграл 23 матча в Лиге чемпионов, а также помог команде добиться победы в минувшем первенстве Испании.

• Форварды «Олимпиакоса» Ковачевич и Галлетти в свое время выступали в Испании - серб играл за «Реал Сосьедад», а аргентинец защищал цвета «Сарагосы» и мадридского «Атлетико». В течение двух сезонов в рядах сан-себастьянцев Ковачевич регулярно поражал ворота «королевского клуба» - в частности, он отличился в последнем поединке чемпионата Испании-2003/04, когда «Реал» уступил на своем поле «Реал Сосьедад» со счетом 1:4.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.