Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
632
0

Анонс матча Лацио - Вердер

«Лацио» ждет победы

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Лацио» в домашнем матче с «Вердером» постарается одержать первую победу на групповом этапе за четыре года. Только такой результат оставит небесно-голубым шансы на выход в 1/8 финала.

• Итальянцы с двумя очками занимают последнее место в группе С. В последнем матче «Лацио» в гостях уступил «Вердеру» с результатом 1:2. На 28-й минуте Бубакар Саного открыл счет, а на 54-й минуите преимущество бременцев укрепил Угу Алмейда. За восемь минут до финального свистка Кристиан Манфредини отквитал один мяч.

• Переиграв небесно-голубых, «Вердер» набрал первые очки на групповом этапе и поднялся на третье место в таблице. Теперь у подопечных Томаса Шаафа есть прекрасная возможность повторить свое достижение в кампании 2005/06, когда после двух поражений на старте команда пробилась в следующий этап.

• «Лацио» не знает побед на протяжении восьми последних встреч группового этапа Лиги чемпионов. В последний раз команда выигрывала 16 сентября 2003 года, когда римляне одолели «Бешикташ» со счетом 2:0 благодаря голам Япа Стама и Стефано Фьоре.

• В первых двух турах «Лацио» разошелся миром с «Олимпиакосом» и «Реалом». Подопечные Делио Росси проявили незаурядные бойцовские качества в обеих встречах. Лучано Дзаури принес небесно-голубым ничью на 77-й минуте поединка в Греции, тогда как дубль Горана Пандева позволил «Лацио» устоять в матче с «Реалом».

• В первой матче с «Реалом» подопечные Томаса Шаафа уступили с результатом 1:2. Точный удар Бубакара Саного позволил «Вердеру» восстановить равновесие к перерыву, однако на 74-й минуте неотразимо пробил Рууд ван Нистелрой, который и принес «королевскому клубу» три очка. Во втором туре представитель бундеслиги неожиданно уступил дома «Олимпиакосу». Немцы вышли вперед благодаря Угу Алмейде, однако в последние 17 минут поединка пропустили три мяча.

• В 18 матчах с итальянскими клубами «Вердер» одержал шесть побед, семь раз сыграл вничью и потерпел пять поражений. В Италии бременцы одержали две победы, дважды сыграли вничью и уступили пять раз.

• В последний раз «Вердер» проиграл в Италии «Ювентусу» с результатом 1:2. Тогда на гол Жоана Мику хозяева ответили точными ударами Давида Трезеге и Эмерсона. Несмотря на победу бременцев в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов-2005/06 над «Ювентусом» (3:2), в следующий раунд прошли именно итальянцы, которые взяли верх по правилу гола на выезде.

• Свою последнюю победу в Италии «Вердер» одержал в Кубке УЕФА-1989/90, переиграв в третьем круге второго по значимости турнира действующего обладателя трофея «Наполи» - 3:2. Тогда голы в составе немецкой команды забивали Франк Нойбарт, Карл-Хайнц Ридле и Уинтон Руфер.

• Последним немецким соперником «Лацио» был леверкузенский «Байер» - команды встретились на групповой стадии Лиги чемпионов-1999/00. Обе встречи тогда закончились с одинаковым счетом 1:1.

• До этого римляне лишь раз встречались с представителями бундеслиги. В четвертьфинале Кубка УЕФА-1994/95 «Лацио» уступил дортмундской «Боруссии» с общим счетом 1:2.

• Будучи футболистом «Вердера», Шааф с переменным успехом играл против итальянских команд. В частности, он помог бременцам добиться минимальной победы в гостях над «Вероной» в четвертьфинале Кубка УЕФА-1987/88. Два года спустя Шааф не уберег свой клуб от поражения в полуфинале того же турнира - тогда «Фиорентина» отпраздновала победу по правилу выездного гола.

• За свою карьеру защитник «Вердера» Пьер Воме играл за шесть итальянских клубов. В течение непродолжительного времени в кампании 1989/90 он выступал за «Рому», а также играл за «Виченцу», «Луккезе», «Болонью», «Брешию» и «Интернационале».

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Стало известно, за сколько Наполи планирует купить украинскую звезду Жироны
Футбол | 25 апреля 2024, 21:21 6
Стало известно, за сколько Наполи планирует купить украинскую звезду Жироны

Артем Довбик заинтересовал итальянский клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.