Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1795
0

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Лодыгину нужно восстановиться после волны критики»

В матче против «Дандолка» место в воротах «Зенита» займет Михаил Кержаков

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Лодыгину нужно восстановиться после волны критики»
ФК Зенит

Главный тренер сине-бело-голубых — о матче против «Дандолка», выборе голкипера, невызове Дзюбы и Жиркова в сборную и возвращении Кокорина в команду Черчесова.

— Я бы хотел добавить, что Кержаков делает свою работу. Он хорошо тренируется, выполняет свою работу, и он заслужил завтра быть на поле.

Вы можете недооценивать «Дандолк», но это хорошая команда, которая выиграла чемпионат, которая может в воскресенье завоевать Кубок страны. Их футболисты находятся в хорошей физической форме, и у них хорошо организована работа в команде.

Они показывают не просто британский силовой футбол, а игру европейского уровня. Напомню эпизод из первого матча, когда их футболист бежал вместе с Ломбертсом, то есть и со скоростью у них все в порядке. Будет непросто — мы еще не обеспечили себе место в плей-офф, поэтому должны играть до конца. Лига Европы — это особенное соревнование, как и Лига чемпионов, и я хочу, чтобы вы это знали.

— Вчера Черчесов сказал, что Дзюба играет через боль. Насколько серьезная у него травма?
— Дзюба заслужил отдохнуть, а Кержаков готов сыграть. Дзюба попросил разрешения остаться в команде, чтобы восстановиться. Похожая ситуация также складывается с Жирковым, но я думаю, что он готов и сможет сыграть.

— Что скажете о возвращении Кокорина в сборную?
— Я не хочу говорить о матче национальной сборной, поскольку нас ждет игра «Зенита». Кокорин находится в хорошей форме, он очень усердно работает на поле. Да, он совершает ошибки, но это часть игры. В целом Кокорин готов выйти на поле.

— Не боитесь ли вы недооценки соперника?
— «Дандолк» может выйти в плей-офф, у них хорошая команда, и они провели качественные игры против «АЗ», «Маккаби» и 70 минут в матче против нас. Это организованная команда, с хорошими контратаками. В конце прошлого матча мы изменили ритм игры и создали им проблемы. Я жду сложной встречи: им нечего терять, в отличие от нас.

— Определились ли вы с вратарем, который сыграет? На днях вы встречались с украинским агентом Вадимом Шаблием, одним из клиентов которого является Пятов. Значит ли это, что вы можете воспользоваться его услугами?
— Что касается встречи, то мы обсуждали 17-летнего талантливого футболиста, воспитанника киевского «Динамо». У него есть российский паспорт, я видел, как он тренируется. Он нам подходит, так что мы осуществили этот переход. Для нас это хороший трансфер, к тому же недорогой.

Что касается голкипера, то сыграет Михаил Кержаков. Лодыгину нужно время, чтобы психологически восстановиться после своих ошибок и волны критики, поэтому я сейчас предпочитаю Кержакова.

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 6
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.