Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
748
0

Анонс матча Валенсия - Русенборг

Только реванш!

«Русенборг» 24 октября одержал сенсационную победу над «Валенсией» на своем поле, поставив под сомнение турнирные перспективы «летучих мышей». Накануне ответного матча на стадионе «Месталья» в обеих командах сменились тренеры, что лишь повышает интерес к их поединку в рамках группы В. Пока «Валенсия» отстает от многократного чемпиона Норвегии на очко, но у испанцев фактически нет права на еще одну осечку.

• В своей шестой кампании в самом престижном клубном турнире континента «Валенсия» взяла отличный старт, переиграв в гостях «Шальке-04» с минимальным счетом благодаря голу Давида Вильи. Однако во втором туре испанцы уступили дома «Челси» (1:2), а затем пропустили два безответных мяча в Тронхейме. В составе «Русенборга» тогда отличились Иссуф Коне и Видар Рисет.

• «Русенборг» одержал лишь вторую победу в 22 последних матчах Лиги чемпионов УЕФА, однако тренер норвежцев Кнут Терум все равно лишился работы - он поплатился за неудачную игру в национальном первенстве. Его преемником стал Тронд Хенриксен, который и будет руководить командой в дуэли с «Валенсией».

• Поединок в Тронхейме стал последним еврокубковым матчем у руля «Валенсии» для Кике Санчеса Флореса. После того, как на выходных «летучие мыши» уступили «Севилье» с разгромным счетом 0:3 в рамках чемпионата Испании, тренер был отправлен в отставку.

• «Валенсия» впервые встречалась с представителем Норвегии в турнирах под эгидой УЕФА, а вот «Русенборг» уже не раз сражался с испанскими командами на групповом этапе Лиги чемпионов. Статистика чемпиона Норвегии в выездных матчах с испанцами не впечатляет - две ничьих и пять поражений в семи матчах. Трижды «Русенборг» уступал с крупным счетом 1:4 - в противостояниях с «Реалом» (дважды) и «Депортиво».

• Обе победы «королевского клуба» с результатом 4:1 были одержаны при непосредственном участии футболистов, которые ныне защищают цвета «Валенсии». Фернандо Морьентес даже поразил ворота «Русенборга» в сезоне 1997/98, а в поединке группового этапа ЛЧ-2005/06 за «Реал» играл защитник Иван Эльгера.

• Два матча «Русенборга» в Испании, в которых норвежцы избежали поражения, завершились вничью - 1:1. Сначала скандинавы разошлись миром с «Атлетиком» из Бильбао в Лиге чемпионов-1998/99, а затем сыграли вничью с «Алавесом» в третьем круге Кубка УЕФА-2000/01.

• Если «Русенборг» на выезде одолеет «Валенсию», которая доходила до финала турнира в 2000-м и 2001-м, то одержит лишь вторую победу в 21 выездном матче в рамках турнира. В первом туре группового этапа нынешней Лиги «Русенборг» благодаря голу Мийки Коппинена был близок к тому, чтобы переиграть в гостях «Челси», однако во втором тайме «аристократы» ушли от поражения. Как оказалось, это был последний поединок Жозе Муринью у руля синих.

• После сенсационного результата в Англии болельщики «Русенборга» возлагали огромные надежды на домашний поединок с «Шальке-04». Однако немецкий клуб огорчил поклонников хозяев, забив два безответных мяча во втором тайме.

• В другом поединке группы В «Шальке» дома будет принимать «Челси». Лондонцы могут обеспечить себе выход в 1/8 финала, если одержат победу, а «Русенборг» увезет три очка из Испании.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбека «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.