Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 ноября 2016, 16:30
929
0

Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Челси обороняется всей командой»

Защитник лондонского клуба рассказал об особенностях игры «синих»

| Обновлено 03 ноября 2016, 16:30
929
0
Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Челси обороняется всей командой»
ФК Челси

«Синие» могут одержать пятую победу подряд в АПЛ в эту субботу, когда примут на «Стэмфорд Бридж» «Эвертон», расположившийся на шестом месте в турнирной таблице. Сесар Аспиликуэта, являющийся незаменимым игроком в этом сезоне, отмечает, что доверие Антонио Конте в выгодную сторону сказывается на его игре.

В начале сезона испанец выступал на позиции левого крайнего защитника, но в последние недели он перешёл на позицию правого центрального защитника в схеме с тремя защитниками, помогая в центре обороны Давиду Луису и Гари Кэйхиллу.

Аспиликуэта прогрессирует при игре на новой позиции, помогая центру обороны уверенно отводить угрозы от ворот. Также испанец использует свою скорость и игровое мышление, чтобы поддерживать Виктора Мозеса, выступающего на позиции вингбека.

«Я всегда чувствовал доверие тренеров с тех пор, как я появился в команде, и я всегда стараюсь демонстрировать лучшую игру, вне зависимости от позиции, на которой я выступаю. Я стараюсь выполнять установку главного тренера с учётом моих игровых характеристик, — говорит Аспиликуэта в интервью официальному сайту клуба. — Естественно, я счастлив, когда команда побеждает, ради этого я и сражаюсь».

«Последние результаты были отличными — 4 победы и ни одного пропущенного мяча. Это демонстрирует серьёзную командную работу, и мы хотим продолжать двигаться в том же направлении».

Конте впервые использовал схему 3–4–3 в выездном матче с «Халлом» в прошлом месяце. Несмотря на то, что «синие» заслуженно победили в той встрече 2:0, именно следующие 3 игры по-настоящему повысили уверенность команды в своих силах.

Сначала на «Стэмфорд Бридж» был уверенно переигран действующий чемпион «Лестер», а неделю спустя «синие» разгромили на своём поле «Манчестер Юнайтед» (4:0). В минувшее воскресенье «Челси» провёл блестящий матч на «Сейнт-Мэриз», обыграв «Саугтемптон» со счётом 2:0 и позволив хозяевам нанести всего 1 удар в створ ворот за всю игру.

«Как защитникам нам, конечно же, приятно, когда удается не пропустить, точно так же, как и нападающим приятно, когда они забивают. Но, думаю, очень важна командная работа», — поясняет Аспиликуэта.

«Мы обороняемся всей командой, что упрощает задачу для защитников, и мы стараемся дать сопернику как можно меньше шансов. Это крайне важно, чтобы быть серьёзной командой».

«С тех пор как мы перешли на новую игровую схему, она успешно работает в АПЛ, и я, разумеется, стараюсь максимально удачно адаптироваться к ней. Мы усердно тренируемся в течение недели, чтобы делать это, и мы осуществляем в игре то, что делаем на тренировках. Это важно для нас — видеть результаты работы, которую мы проделываем в течение недели».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Форвард Жироны: «Уже представляю себе гимн ЛЧ на нашем стадионе»
Футбол | 16 апреля 2024, 19:28 0
Форвард Жироны: «Уже представляю себе гимн ЛЧ на нашем стадионе»

Кристиан Стуани рассчитывает выйти в Лигу чемпионов

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 25
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.