Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 03 ноября 2016, 15:06
1077
0

Маркус ВАЙНЦИРЛЬ: «Не хотим прерывать успешную серию»

Главный тренер «Шальке» поделился ожиданиями от встречи с «Краснодаром»

| Обновлено 03 ноября 2016, 15:06
1077
0
Маркус ВАЙНЦИРЛЬ: «Не хотим прерывать успешную серию»
ФК Шальке

Победой над «Краснодаром» «шалькеры» добудут себе досрочную путевку в плей-офф Лиги Европы. В связи с этим Маркус Вайнцирль так формулирует цель на завтрашний матч на Фельтинс-Арене: «Мы хотим сделать это и перезимовать в Лиге Европы!».

Первую игру благодаря голу Евгения Коноплянки «кнаппены» решили в свою пользу (1:0). «Мы заслуженно одержали победу в том интенсивном матче, но соперник был силен, - заметил тренер «королевских синих». – «Краснодар» - очень опасная команда. Они много атакуют, я жду волнующей игры. К тому же, нашему сопернику очень нужны очки. На протяжении всех 90 минут мы должны оставаться предельно сконцентрированными».

О том, что из-за большого напряжения во время английских недель его игроки устали, Вайнцирль не думает: «Конечно, сейчас мы играем каждый третий день, но я полагаю, что это хороший опыт. Парни физически готовы к этому. Мы не хотим испортить нашу успешную серию ни поражением от «Краснодара», ни поражением от Бремена».

Как уже было и раньше, есть вероятность, что главный тренер «Шальке» в матче с русскими не выставит в стартовом составе свои основные силы. «Мы должны подобрать правильный состав», - рассказа Вайнцирль. Наравне с Хунтелларом, Эмболо, Коке и Учидой «кнаппены» должны обойтись и без помощи Майера, который в дерби потянул связку в левом голеностопе. «Врачи и физиотерапевты делают все, чтобы он как можно раньше вернулся в строй».

Под вопросом также участие Франко Ди Санто. Аргентинец уже долгое время жалуется на проблемы с мышцами пресса. «Мы посмотрим, как он будет себя чувствовать. На поле выйдут только те игроки, которые будет готовы на все 100%», - прокомментировал Вайнцирль.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.