Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1381
3

Донбасс подписал Виталия Ляльку

20-летний нападающий пополнил ряды донецкого клуба

Донбасс подписал Виталия Ляльку

20-летний украинский нападающий Виталий Лялька подписал контракт с хоккейным клубом «Донбасс». Текущий сезон форвард начал в киевском «Дженералз» и в 14 матчах набрал 15 очков (9+6) при коэффициенте полезности «+7».

Виталий начал свою карьеру в белоцерковском «Белом Барсе» и уже спустя год подписал соглашение с «Молодой Гвардией». В сезоне-2013/14 в составе донецкой команды Лялька провел 52 матча в регулярной части Молодежной хоккейной лиги и еще три – раунде плей-офф. За этот период он набрал 23 очка (13+10) при коэффициенте полезности – «+8».

В сезоне-2014/15 также в чемпионате МХЛ Лялька защищал цвета «Кристалла» из Бердска, где сыграл 49 игр и набрал 33 (21+12) очка за результативность.

Минувший сезон Виталий Лялька провел в Высшей хоккейной лиге. В составе красноярского «Сокола» он сыграл 37 матчей и набрал 9 очков (5+4).

Источник ХК Донбасс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gkv
Дженералз наверно подписывает такие контракты, что игроки при лучших условиях в любой момент могут уйти. Это говорит мне лишь о том , что дженералз испытывает фин. проблемы.
Что с Захарченком, что с Лялькой.
Кто следующий?