Дмитрий СЕЛЮК: «В Испании от украинцев начнут отказываться»

Украинским легионерам не хватает класса, считает известный агент

Дмитрий СЕЛЮК: «В Испании от украинцев начнут отказываться»
© fc-metalist.com

Дмитрий Селюк рассказал, почему украинские футболисты в Европе получают мало игрового времени.

«В топ-чемпионатах Европы легионеры из Украины пока что смотрятся слабенько. Более того, не удивлюсь, если уже зимой в Испании, например, от них начнут отказываться. Коноплянка вот уже ушел из «Севильи». Разве что Бойко останется, так как сидит запасным вратарем».

«Вся причина в том, что украинским футболистам не хватает класса, у них не было достойной конкуренции в чемпионате Украины. А пробиться в хорошие команды удалось за счет имени своих клубов, «Динамо» и «Днепра». Все думали, как бы их удержать, что в Европе они закрепятся, если попадут туда, а на деле оказалось совсем иначе».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Вести

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    supergrass
      supergrass, 03.11.2016 12:25
    +1
    Все правильно наші гравці так собі середнячки!
    Ось якщо Ярмола перейде в Європу теж перетвориться в Ярмолобанку.
    А рівень інших гравців в УПЛ це максимум польська Екстракласа або клуби РПЛ типу Анжи, Уфа чи Амкар.
    Alena Ostapenko
      Alena Ostapenko, 02.11.2016 20:44
    -1
    samird, 02.11.2016 14:34
    Очередной помойный коммент от Селюка. Это мастер всё передернуть. Из действительно сильных украинских игроков в Испанию поехал только Коноплянка. И играл он в Севилье вполне достойно., как для периода адаптации. Специалисту чтобы это понять - достаточно посмотреть его статистику (по-моему в тройке-четверке самых результативных в команде по системе гол+пас он был - и это со скамейки). То, что Севилья не его команда по стилю - мне лично сразу было понятно. Там всегда были нужны бешеные собаки вроде Витоло, Крыховяка, Н'Зонзи. Как и в Атлетико, в который он тоже чуть н перешел. Не его это команды. Зозуля вообще не испанского стиля игрок. Его уровень - середняки АПЛ/Бундеслиги, где надо грызть землю. Кравец же в Гранаде - лучший игрок атаки. Но вот сама команда конечно очень слаба и держит Артема на голодном пайке. Некому там его снабжать передачами. Перейра еще эпизодически неплохо смотрится.
    Адаптация чувствуется столичный говор
    Alena Ostapenko
      Alena Ostapenko, 02.11.2016 20:42
    0
    Так они и в чемпионате Украины ничего не показывают напомнить сколько супер ярмоло забил за последние пол года?? Скока зозуля наклепал перед уходом?)))) в общем, Испания сама виновата, Чемп у них слабоват для наших легенд
    dimatiny
      dimatiny, 02.11.2016 17:33
    +3
    M-E-S-S-E-R, 02.11.2016 13:05
    Все зависит не от паспорта, а от уровня мастерства игрока... Между украинцами уровня (А.Шевченка, О.Лужного...) и украинцами уровня (Р.Зозули, А.Кравца, Хомченовского...) колоссальная разница в классе!!! мастерство определяет судьбу, а не национальность! Тот же Коноплянка, перейдя в Ливер на пике формы - мог заиграть (а так просто отбывал свой номер доживая контракт. Отсюда и потеря в мастерстве...)
    Вы совершенно не правы. Что значит "доживал контракт"? Игрок попал в символическую сборную Лиги Европы всего сезона, став лидером команды-финалиста. Такое можно каким то образом назвать "доживал"?
    Crusaider
    Crusaider, 02.11.2016 16:27
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Цитувати донецького урку...
    Богдан Саженко
      Богдан Саженко, 02.11.2016 15:56
    +3
    нехай про свою таврію коментує....хто дає слово цій величезній пульці трендіти про УКРАЇНУ....? чому він ніколи не коментує ,коли УКРАЇНЦІ щось видають *на гора*...тільки нєгатив від нього......знавець по чужому горю........ типовий касцап
    el.nino
      el.nino, 02.11.2016 15:20
    +3
    Богдан Саженко, 02.11.2016 13:58
    нормальні в нас гравці..КОНОПА багатьом фори дасть і не з УКРАЇНИ......цей селюк взагалі грамадянин расціі. і там народженний чому він постійно коментує щось про УКРАЇНЦІВ?. нема що своїх про *мордорців* прокоментувати? так це його проблеми
    ага, КОНОПА багатьом фори дає... на лавці
    kolezey2
      kolezey2, 02.11.2016 15:06
    +4
    че накинулись на мужика?по сути он сказал то что и так все знают,не приятно конечно но факт как говорится на лицо
    samird
    online
      samird, 02.11.2016 14:34
    +10
    Очередной помойный коммент от Селюка. Это мастер всё передернуть. Из действительно сильных украинских игроков в Испанию поехал только Коноплянка. И играл он в Севилье вполне достойно., как для периода адаптации. Специалисту чтобы это понять - достаточно посмотреть его статистику (по-моему в тройке-четверке самых результативных в команде по системе гол+пас он был - и это со скамейки). То, что Севилья не его команда по стилю - мне лично сразу было понятно. Там всегда были нужны бешеные собаки вроде Витоло, Крыховяка, Н'Зонзи. Как и в Атлетико, в который он тоже чуть н перешел. Не его это команды. Зозуля вообще не испанского стиля игрок. Его уровень - середняки АПЛ/Бундеслиги, где надо грызть землю. Кравец же в Гранаде - лучший игрок атаки. Но вот сама команда конечно очень слаба и держит Артема на голодном пайке. Некому там его снабжать передачами. Перейра еще эпизодически неплохо смотрится.
    Vyacheslav Krusser
      Vyacheslav Krusser, 02.11.2016 14:03
    +1
    Богдан Саженко, 02.11.2016 13:58
    нормальні в нас гравці..КОНОПА багатьом фори дасть і не з УКРАЇНИ......цей селюк взагалі грамадянин расціі. і там народженний чому він постійно коментує щось про УКРАЇНЦІВ?. нема що своїх про *мордорців* прокоментувати? так це його проблеми
    Твой Конопа может только селфи делать красиво!
    Вова Бойко
      Вова Бойко, 02.11.2016 14:00
    +2
    Опять висунувся
    Богдан Саженко
      Богдан Саженко, 02.11.2016 13:58
    -1
    нормальні в нас гравці..КОНОПА багатьом фори дасть і не з УКРАЇНИ......цей селюк взагалі грамадянин расціі. і там народженний чому він постійно коментує щось про УКРАЇНЦІВ?. нема що своїх про *мордорців* прокоментувати? так це його проблеми
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 02.11.2016 13:05
    +15
    Все зависит не от паспорта, а от уровня мастерства игрока... Между украинцами уровня (А.Шевченка, О.Лужного...) и украинцами уровня (Р.Зозули, А.Кравца, Хомченовского...) колоссальная разница в классе!!! мастерство определяет судьбу, а не национальность! Тот же Коноплянка, перейдя в Ливер на пике формы - мог заиграть (а так просто отбывал свой номер доживая контракт. Отсюда и потеря в мастерстве...)
    wezom07
      wezom07, 02.11.2016 12:48
    +6
    Да, согласен - команду уровня Андерлехта и Герты пока наше все
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 02.11.2016 13:05
    +15
    Все зависит не от паспорта, а от уровня мастерства игрока... Между украинцами уровня (А.Шевченка, О.Лужного...) и украинцами уровня (Р.Зозули, А.Кравца, Хомченовского...) колоссальная разница в классе!!! мастерство определяет судьбу, а не национальность! Тот же Коноплянка, перейдя в Ливер на пике формы - мог заиграть (а так просто отбывал свой номер доживая контракт. Отсюда и потеря в мастерстве...)
    samird
    online
      samird, 02.11.2016 14:34
    +10
    Очередной помойный коммент от Селюка. Это мастер всё передернуть. Из действительно сильных украинских игроков в Испанию поехал только Коноплянка. И играл он в Севилье вполне достойно., как для периода адаптации. Специалисту чтобы это понять - достаточно посмотреть его статистику (по-моему в тройке-четверке самых результативных в команде по системе гол+пас он был - и это со скамейки). То, что Севилья не его команда по стилю - мне лично сразу было понятно. Там всегда были нужны бешеные собаки вроде Витоло, Крыховяка, Н'Зонзи. Как и в Атлетико, в который он тоже чуть н перешел. Не его это команды. Зозуля вообще не испанского стиля игрок. Его уровень - середняки АПЛ/Бундеслиги, где надо грызть землю. Кравец же в Гранаде - лучший игрок атаки. Но вот сама команда конечно очень слаба и держит Артема на голодном пайке. Некому там его снабжать передачами. Перейра еще эпизодически неплохо смотрится.
    wezom07
      wezom07, 02.11.2016 12:48
    +6
    Да, согласен - команду уровня Андерлехта и Герты пока наше все
    kolezey2
      kolezey2, 02.11.2016 15:06
    +4
    че накинулись на мужика?по сути он сказал то что и так все знают,не приятно конечно но факт как говорится на лицо
    dimatiny
      dimatiny, 02.11.2016 17:33
    +3
    M-E-S-S-E-R, 02.11.2016 13:05
    Все зависит не от паспорта, а от уровня мастерства игрока... Между украинцами уровня (А.Шевченка, О.Лужного...) и украинцами уровня (Р.Зозули, А.Кравца, Хомченовского...) колоссальная разница в классе!!! мастерство определяет судьбу, а не национальность! Тот же Коноплянка, перейдя в Ливер на пике формы - мог заиграть (а так просто отбывал свой номер доживая контракт. Отсюда и потеря в мастерстве...)
    Вы совершенно не правы. Что значит "доживал контракт"? Игрок попал в символическую сборную Лиги Европы всего сезона, став лидером команды-финалиста. Такое можно каким то образом назвать "доживал"?
    Богдан Саженко
      Богдан Саженко, 02.11.2016 15:56
    +3
    нехай про свою таврію коментує....хто дає слово цій величезній пульці трендіти про УКРАЇНУ....? чому він ніколи не коментує ,коли УКРАЇНЦІ щось видають *на гора*...тільки нєгатив від нього......знавець по чужому горю........ типовий касцап
    el.nino
      el.nino, 02.11.2016 15:20
    +3
    Богдан Саженко, 02.11.2016 13:58
    нормальні в нас гравці..КОНОПА багатьом фори дасть і не з УКРАЇНИ......цей селюк взагалі грамадянин расціі. і там народженний чому він постійно коментує щось про УКРАЇНЦІВ?. нема що своїх про *мордорців* прокоментувати? так це його проблеми
    ага, КОНОПА багатьом фори дає... на лавці
    Вова Бойко
      Вова Бойко, 02.11.2016 14:00
    +2
    Опять висунувся
    supergrass
      supergrass, 03.11.2016 12:25
    +1
    Все правильно наші гравці так собі середнячки!
    Ось якщо Ярмола перейде в Європу теж перетвориться в Ярмолобанку.
    А рівень інших гравців в УПЛ це максимум польська Екстракласа або клуби РПЛ типу Анжи, Уфа чи Амкар.
    Crusaider
    Crusaider, 02.11.2016 16:27
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Цитувати донецького урку...
    Vyacheslav Krusser
      Vyacheslav Krusser, 02.11.2016 14:03
    +1
    Богдан Саженко, 02.11.2016 13:58
    нормальні в нас гравці..КОНОПА багатьом фори дасть і не з УКРАЇНИ......цей селюк взагалі грамадянин расціі. і там народженний чому він постійно коментує щось про УКРАЇНЦІВ?. нема що своїх про *мордорців* прокоментувати? так це його проблеми
    Твой Конопа может только селфи делать красиво!
    Alena Ostapenko
      Alena Ostapenko, 02.11.2016 20:42
    0
    Так они и в чемпионате Украины ничего не показывают напомнить сколько супер ярмоло забил за последние пол года?? Скока зозуля наклепал перед уходом?)))) в общем, Испания сама виновата, Чемп у них слабоват для наших легенд