Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
9930
11

Спартак сокрушает ЦСКА, Грасия обыгрывает Семина и две отставки

Sport.ua рассказывает о ключевых матчах 12-го тура российской Премьер-лиги

Спартак сокрушает ЦСКА, Грасия обыгрывает Семина и две отставки
www.spartak.com

Резерв «Ростова» слабее основы «Амкара»

В преддверии важного матча Лиги чемпионов с мадридским «Атлетико» Иван Данильянц поберег своих основных игроков и лидеров, выставив в поединке с «Амкаром» полурезервный состав. Разумеется, в таком сочетании «Ростов» играл едва ли не впервые и ни о какой сыгранности и речи быть не могло. Поэтому неудивительно, что «желто-синие» выглядели слишком вяло и пассивно, проведя далеко не лучшую свою игру в сезоне. Но и не стоит умалять достоинств команды Гаджи Гаджиева, которая очень неплохо выступает в текущем сезоне. Особенно дома, где еще не проигрывала.

Единственный гол в отчетной встрече забил Михаил Костюков, для которого забитый гол стал дебютным за «Амкар». Говоря о перипетиях матча, отмечу, что пермская команда полностью контролировала ход поединка и была куда ближе к тому, чтобы удвоить или даже утроить преимущество, нежели «Ростов», чья безвыигрышная серия составляет уже четыре матча во всех турнирах, был способен сравнять счет.

«Амкар» - «Ростов» 1:0
Гол: Костюков, 44
«Амкар»: Селихов – Милькович, Зайцев, Занев, Конде, Гиголаев (Идову, 62) – Костюков (Салугин, 89), Баланович (Йовичич, 72), Голь, Комолов – Бодул  
«Ростов»: Медведев – Терентьев (Скопинцев, 87), Гуйе, Мевля, Гранат, Байрамян – Киреев, Препелицэ, Эззатоллахи – Азмун (М. Думбия, 62), Григорьев (Ярошенко, 76)  
Предупреждения: Конде, Баланович – Эззатоллахи, Байрамян, Киреев

Зе Луиш, как кошмарный сон для ЦСКА

Вторую неделю подряд команда Леонида Слуцкого проиграла в московском дерби. Но если поражение от «Локомотива» как-то существенно не отразилось на турнирных перспективах ЦСКА, то фиаско от «Спартака», встреча с которым была по значимости ключевой из оставшихся в первой части сезона, фактически вычеркнуло «армейцев» из борьбы за чемпионство.

Безусловно, до конца чемпионата еще много времени и впереди весь второй круг, но глядя на те большие проблемы в игре ЦСКА, которые на сегодня существуют, совершенно не верится в то, что московская команда начнет отыгрывать очки (а отставание от двух главных соперников в чемпионской гонке составляет уже 7 очков). Тем более, до зимнего перерыва еще целый месяц, в течение которого «красно-синие» могут еще несколько очков потерять, тем самым отпустив «Зенит» и «Спартак» на слишком большое расстояние.

У «Спартака» игру сделали игроки, которые пропустили поединок недельной давности с «Уралом» (правда, Куинси Промес пропустил  еще и встречу с «Ростовом») и чье появление в матче с ЦСКА было под вопросом – Денис Глушаков, Зе Луиш и Куинси Промес. Все трое серьезно повозили оборону «армейцев», а Зе Луиш так и вовсе дважды поиздевался над центрбеками соперника Сергеем Игнашевичем и Василием Березуцким.

25-летний форвард из Кабо-Верде оформил дубль за 13 минут, обеспечив победу своей команде Для Зе Луиша этот дубль стал уже вторым в сезоне, но куда более значимым, чем в матче с «Краснодаром». Еще одним голом отличился Денис Глушаков, чью «пушку» не смог отразить Игорь Акинфеев.

Команда Леонида Слуцкого ответила лишь одним голом, который на свой счет записал Карлос Страндберг (на какое-то время швед внес интригу в поединок, но не более), вышедший на поле во втором тайме. До этого был еще убойный момент у Ласины Траоре и на этом все. Вот такой небогатый и скудный урожай ЦСКА в атаке.

Таким образом, одержав стратегически важную победу над одним из главных конкурентов, «Спартак» продолжает уверенно идти к своей главной цели – чемпионскому титулу. А ЦСКА, похоже, придется менять турнирные приоритеты, поскольку двух лидеров сейчас не догнать, а совсем рядом находятся «Терек», «Краснодар» и «Амкар» (не забываем еще и о «Ростове» с «Анжи»), с которыми московская команда и поведет борьбу за третье место.      

«Спартак» - ЦСКА 3:1  
Голы: Глушаков, 19, Зе Луиш, 76, 89 – Страндберг, 82
«Спартак»: Ребров – Ещенко, Таски, Кутепов, Комбаров – Фернандо, Глушаков – Промес (Мельгарехо, 90+6), Ананидзе (Ромуло, 87), Зобнин – Зе Луиш  
ЦСКА: Акинфеев – Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Вернблум, Головин – Тошич, Миланов (Натхо, 56), Ионов – Траоре (Страндберг, 71)

Отставки Веркаутерена и Скрипченко

Сразу две отставки произошли после матчей 12-го тура. Для бельгийского наставника проигранный поединок с «Оренбургом» стал последним на должности главного тренера «Крылья Советов», равно как и для Вадима Скрипченко – проигранная игра с «Тереком» на посту наставника «Урала». Понять владельцев обеих команд можно, ведь «Крылья» занимают последнее место после 12 туров, набрав всего 7 очков, а «Урал», проиграв в трех матчах кряду, опустился на 13-е место, находясь всего в одном очке от зоны вылета.    

«Рубин» наносит четвертое поражение «Локомотиву»

Где-где, а дома «Рубин» еще более-менее стабильно выступает в этом сезоне. Команда Хавьера Грасии одержала четвертую кряду победу в родных стенах, одолев «Локомотив». Этот поединок привлекал внимание хотя бы тем, что обе команды с именем, хоть и переживают нынче не лучшие времена. Но это больше касается команды Юрия Семина, у которой будущее несколько туманное. А вот у «Рубина», несмотря на то, что под руководством испанского специалиста еще далеко не все получается, не все так плохо и, по крайней мере, потенциал есть, и не маленький.

«Железнодорожники» оказали казанской команде серьезное сопротивление лишь в первом тайме. Во втором же, подопечные Хавьера Грасии немного прибавили в игре, в то время как «Локомотив» выглядел слабо. Исход встречи предрешили два стандартных положения, после которых забитыми мячами отличились два форварда «Рубина» Максим Канунников и Жонатас. Для бразильца это уже пятый гол в последних пяти матчах чемпионата. Вот кто становится новым лидером казанцев.

«Рубин» - «Локомотив» 2:0           
Голы: Канунников, 69, Жонатас, 77
«Рубин»: Рыжиков – Бауэр (Бергстрем, 87), Санчес, Бурлак, Набиуллин – Рочина (С. Гарсия, 67), М’Вила, Цакташ (Сонг, 59), Ткачук – Канунников, Жонатас
«Локомотив»: Гильерме – Янбаев, Михалик, Пейчинович, В. Денисов – И. Денисов, Коломейцев (Касаев, 83) – Хенти (Шкулетич, 83), Фернандеш, Майкон – Миранчук
Предупреждения: Бауэр – Михалик, И. Денисов

Все результаты 12-го тура:

Сборная тура

Турнирная таблица

Владимир БАНДЕРА      

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bayern00
Судячи по кількості переглядів, не такий вже і не цікавий чемп. Росії для українського вболівальника
ManUtd
Почему нет обзоров белоруского и казахского чемпионатов?
Богдан Саженко
знову тут новини з ватного дурдому?