Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 03 ноября 2016, 13:28
4704
0

Боруссия Дортмунд и Шальке голов не забили

Евгений Коноплянка вышел на замену на 74-й минуте встречи

| Обновлено 03 ноября 2016, 13:28
4704
0
Боруссия Дортмунд и  Шальке голов не забили

Каково бы ни было турнирное положение "Боруссии" и "Шальке", рурское дерби всегда ожидалось с большим интересом. Перед отчетным матчем команды разделяло целых семь очков. Однако если дортмундцы не побеждали уже в трех турах, дважды подряд сыграв вничью, то их соперник после пяти стартовых поражений подряд в трех матчах набрал семь очков, что позволило "Шальке" подняться ближе к середине турнирной таблицы.

Несмотря на два забитых гола в кубковом матче, Евегений Коноплянка вновь не вышел на поле со стартовых минут и ожидал своего часа на скамейке запасных. Обе команды очень решительно начали встречу, но при этом атаки гостей выглядели более опасными. "Боруссия" же подолгу владела мячом, но только на дальних подступах к штрафной "Шальке". Не скажешь, что гости до перерыва гости имели реальные возможности для взятия ворот, но несколько опасных подходов к владениям Бюрки все же совершили. А вот хозяева в основном разочаровывали, совсем потерялись на поле опытные Гетце и Обамеянг, а усилий их более молодых партнеров было явно недостаточно для достижения успеха.

В итоге, игроки  "Боруссии" до перерыва ни разу не пробили даже в направлении ворот Фарманна, в то время как Бюрки пришлось несколько раз вступить в игру. В то же время, игра выдалась очень боевой, только в первом тайме арбитру пришлось пять раз доставать из кармана желтую карточку.

Начало второй половины матча, казалось, подарило зрителям надежду на забитые голы. Уже на первой минуте хозяева претендовали на пенальти, но арбитр матча Брых не решился показать на "точку" после попадания мяча в руку Хеведеса, а через минуту могли забивать гости, однако удар Колашинаца из пределов штрафной отразил Бюрки. Дальше - больше. На 54-й минуте обязан был открывать счет Дембеле, но, замыкая дальнюю шгтангу,  с двух метров пробил в перекладину.

Казалось, что хозява взялись за дело, но игроки "Шальке" потихоньку сбили темп и выровняли ситуацию на поле. Дортмунд продолжал владеть большим территориальным преимуществом, однако моментов около ворот Фарманна практически не создавал. Можно вспомнить разве что отличную комбинацию желто-черных с участием Гетце на 73-й минуте, но Марио из района угла вратарской пробил в вовремя вышедшего из ворот голкипера. В следующей атаке "Боруссия" вновь могла забить, когда после опаснейшего прострела Обамеянга в направлении Пулишича последнего на мгновение опередил Колашинац.

Сразу после этого на поле появился Евгений Коноплянка, но ничем кроме одной потери и последовавшей за ней нарушением правил за 17 проведенных на поле минут не запомнился. Третья подряд ничья "Боруссии" не позволила дортмундцам пробиться даже в первую четверку команд чемпионата, а отрыв от "Баварии" увеличился уже до 8 очков. Судя по всему, команда Тухеля в этом сезоне вновь не сможет навязать мюнхенскому гранду борьбу за чемпионство. "Шальке" же потихоньку выбирается из опасной зоны и имеет перспективы побороться за места в еврокубковой зоне.

Андрей Ковалев

«Боруссия Д» - «Шальке» - 0:0

«Боруссия Д»: Роман Бюрки, Лукаш Пищек, Маттиас Гинтер, Феликс Пасслак (Рафаэль Геррейру, '72), Усман Дембеле (Себастьян Роде, '86), Сократис Папастатопулос, Кристиан Пулишич, Марио Гётце, Юлиан Вайгл, Шинджи Кагава (Андре Шюррле, '79), Пьер-Эмерик Обамеянг

«Шальке»: Ральф Фарманн, Бенедикт Хеведес, Набиль Бенталеб (Бенжамин Стамбули, '88), Матия Настасич, Налдо, Сеад Колашинац, Алессандро Шёпф, Макс Майер (Евгений Коноплянка, '75), Йоханнес Гайс, Леон Горетцка, Франко Ди Санто (Эрик-Максим Чупо-Мотинг, '65)

 Шинджи Кагава, 6. Юлиан Вайгл, 11. Усман Дембеле, 40. Сократис Папастатопулос, 66. - Матия Настасич, 33. Набиль Бенталеб, 35. Сеад Колашинац, 77. Леон Горетцка, 89.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 2
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.