Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
680
0

Новый компьютер и велопробег в Каледонии

По материалам блога Ярослава Поповича (popovych.sport.com.ua)

Мы с Синди купили новый компьютер. C программным обеспечением не Windows, а Maсintosh. Здесь нет вирусов и намного красивее графика. Опять-таки, нет винчестера. Однако, когда я зашел на блог, вышла небольшая заминка – я мог его читать, но не мог отвечать на вопросы, потому что не высвечивалось соответствующее «окошко». Пришлось ехать к одному из своих приятелей, хорошо разбирающихся в передовых технологиях и устанавливать нужную программу. 

Тренируюсь по два-два с половиной часа. До сих пор болят мышцы ног, грудной клетки и спины. Погода чередуется – плохая-хорошая. Сегодня хорошая. В понедельник поеду тест. Теперь 2-3 раза в неделю буду ходить в спортзал и раз в неделю ездить на горном велосипеде.

В Новую Каледонию мы с Синди и Джейсоном собирались улететь во второй декаде декабря. Но на этой неделе наши планы могли поменяться. Дело в том, что отец Синди Риккардо Барони четвертый год организовывает в Новой Каледонии традиционный благотворительный велопробег. Стартовый взнос 10 евро и 20 евро, если участник пробега останется отобедать. Все вырученные деньги отправляются на счет клиники, в которой лечатся больные раком. Первый раз я был почетным гостем соревнований. В этом году должен был прилететь казахстанец Александр Винокуров. Но после допингового скандала с Саней пришлось искать замену. Тесть звонил Марио Чиполлини, но у итальянца уже было на эту дату запланировано другое событие. Риккардо даже в сердцах думал отменить гонку. Я узнав об этом, решил лететь в Новую Каледонию спасать положение. Но оказалось, что билеты взять за столь короткий срок не представляется возможным. Однако выход был найден. Как говорится, все гениальное просто – нам пришла идея пригласить на велопробег моего одноклубника по бельгийской «Предитор-Лотто» австралийца Кэйдела Эванса. Он живет в Италии, в Варезе, но как раз собирался съездить в свою родную Страну кенгуру. А от Зеленого континента до Новой Каледонии – час полета на самолете. Я поговорил с Кэйделом, на днях он должен дать ответ – полетит или нет. Тесть для почетного гостя и всей его семьи традиционно представляет билеты бизнес-классом и лучший номер фешенебельного отеля Новой Каледонии.

С 8 по 11 ноября я буду участвовать в многодневке по треку в Милане. Там в эти дни будет проходить представительная веловыставка и один из павильонов переоборудуют под трековый мини-стадион. Буду выступать вместе с соотечественником Володей Завгородним – у нас с ним общий менеджер. Обычно подобные коммерческие соревнования проводятся в Германии, Бельгии и Италии в шесть этапов с десяти вечера до часа ночи. Болельщики после рабочего дня садятся в пространстве между дорожками, попивают пиво, отдыхают и наблюдают за происходящим. Мы же, учитывая, что гонка сделана под выставку, будем стартовать с 10:00 до 12:00 первый заезд, и с 16:00 до 18:00 второй заезд. Формат соревнований, на мой взгляд, весьма интересен. Будет и гонка на выбывание, и американка – групповая гонка с толчками. Будет в Милане и Беттини и еще целое созвездие лучших итальянских велогонщиков. Должен сказать, что в последние годы в Италии серьезно развивают трек.

Наконец, у меня уже известно и расписание общекомандных сборов. С 10 по 18 декабря будем тренироваться в Валенсии, а с 10 по 22 января в Португалии. А между сборами я все-таки съезжу с семьей на родину Синди в Новую Каледонию, где мы и отпразднуем Новый год.

Ярослав ПОПОВИЧ





Блог велогонщика Ярослава Поповича Блог велогонщика Ярослава Поповича Блог велогонщика Ярослава Поповича

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024
Футбол | 18 апреля 2024, 13:30 7
Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024

MEGOGO — официальный вещатель УЕФА Евро-2024

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18.04.2024, 11:20
Socca: курс на Кубок Европы 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.